La rosa 1981: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con 'Stagione ==La Società== {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolor="light...'
 
Nessun oggetto della modifica
 
(14 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1981/82|Stagione]]
[[1981/82|Stagione]]
[[Immagine:Rosa1981-82.jpg|thumb|center|400px|La rosa in allenamento sotto la guida di Clagluna]]
<br clear= all>


==La Società==
==La Società==
Riga 5: Riga 7:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
|-
|-
| ||[[Casoni Chiaron Gian]]
| ||[[Casoni Chiarion Gian]]
|-
|-
|}
|}
Riga 11: Riga 13:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">General Manager</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">General Manager</span>
|-
|-
| ||[[sbardella Antonio]]
| ||[[Sbardella Antonio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 34: Riga 36:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma]]
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel. 06/385141]]
|-
|-
|}
|}
Riga 50: Riga 52:
| ||[[Moscatelli Maurizio]]
| ||[[Moscatelli Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Pulici Felice]]
| ||[[Pulici Felice]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 59: Riga 61:
|-
|-
| ||[[Chiarenza Vincenzo]]
| ||[[Chiarenza Vincenzo]]
|-
| ||[[Ghedin Pietro]] (2)
|-
|-
| ||[[Mastropasqua Giorgio]]
| ||[[Mastropasqua Giorgio]]
Riga 73: Riga 77:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Agostinelli Andrea]] (3)
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
|-
|-
| ||[[Bigon Alberto]]
| ||[[Bigon Albertino]]
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
Riga 83: Riga 89:
|-
|-
| ||[[Ferretti Stefano]]
| ||[[Ferretti Stefano]]
|-
| ||[[Labonia Antonio Fernando]] (4)
|-
|-
| ||[[Montesi Maurizio]]
| ||[[Montesi Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Perinelli Fabio]]
| ||[[Perinelli Fabio]]
|-
| ||[[Pucci Fabrizio]]
|-
|-
| ||[[Sanguin Dario]]
| ||[[Sanguin Dario]]
Riga 100: Riga 110:
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
|-
| ||[[Marronaro Lorenzo]]
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (5)
|-
|-
| ||[[Scorza Mario]]
| ||[[Scorza Mario]]
|-
|-
| ||[[Speggiorin Walter]]
| ||[[Speggiorin (I) Walter]]
|-
| ||[[Vagheggi Claudio]]
|-
|-
| ||[[Viviani Mauro]]
| ||[[Viviani Mauro]]
Riga 113: Riga 125:
|-
|-
| ||[[Castagner Ilario]]
| ||[[Castagner Ilario]]
|-
| ||[[Clagluna Roberto]]
|-
|-
|}
|}
Riga 124: Riga 138:


<br clear= all>
<br clear= all>


==Note==

* (1) Acquistato dall'Ascoli
* (2) Ceduto alla Pistoiese
* (3) Ceduto dopo il ritiro estivo al Modena
* (4) Ceduto dopo il ritiro estivo
* (5) Ceduto al Forlì


[[Categoria:La rosa|Stagione 1981/82]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1981/82]]

Versione attuale delle 15:45, 4 set 2022