La rosa 1981: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1981/82|Stagione]]
[[1981/82|Stagione]]
[[Immagine:Rosa1981-82.jpg|thumb|center|400px|La Rosa in allenamento sotto la guida di Clagluna]]
[[Immagine:Rosa1981-82.jpg|thumb|center|400px|La rosa in allenamento sotto la guida di Clagluna]]
<br clear= all>
<br clear= all>


Riga 61: Riga 61:
|-
|-
| ||[[Chiarenza Vincenzo]]
| ||[[Chiarenza Vincenzo]]
|-
| ||[[Ghedin Pietro]] (2)
|-
|-
| ||[[Mastropasqua Giorgio]]
| ||[[Mastropasqua Giorgio]]
Riga 75: Riga 77:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Agostinelli Andrea]] (3)
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
|-
|-
| ||[[Bigon Alberto]]
| ||[[Bigon Albertino]]
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
Riga 85: Riga 89:
|-
|-
| ||[[Ferretti Stefano]]
| ||[[Ferretti Stefano]]
|-
| ||[[Labonia Antonio Fernando]] (4)
|-
|-
| ||[[Montesi Maurizio]]
| ||[[Montesi Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Perinelli Fabio]]
| ||[[Perinelli Fabio]]
|-
| ||[[Pucci Fabrizio]]
|-
|-
| ||[[Sanguin Dario]]
| ||[[Sanguin Dario]]
Riga 102: Riga 110:
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
|-
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (2)
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (5)
|-
|-
| ||[[Scorza Mario]]
| ||[[Scorza Mario]]
Riga 135: Riga 143:


* (1) Acquistato dall'Ascoli
* (1) Acquistato dall'Ascoli
* (2) Ceduto ad ottobre al Forlì
* (2) Ceduto alla Pistoiese
* (3) Ceduto dopo il ritiro estivo al Modena

* (4) Ceduto dopo il ritiro estivo
* (5) Ceduto al Forlì


[[Categoria:La rosa|Stagione 1981/82]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1981/82]]

Versione attuale delle 15:45, 4 set 2022