Presenze e gol 1914/15: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 28: Riga 28:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Caporali*|Caporali]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 47: Riga 45:
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Cupertinis]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Cupertinis Anselmo]] || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 83: Riga 81:
| align= left | [[Rossi]] || 4 || - || 2 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi]] || 4 || - || 2 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossini Gino]] || 3 || - || - || - || 1 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
| align= left | [[Rossini Gino]] || 2 || - || - || - || 1 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 15 || - || - || - || - || - || 2 || - || 2 || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 15 || - || - || - || - || - || 2 || - || 2 || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
Riga 93: Riga 91:
| align= left | [[Terrile Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
| align= left | [[Terrile Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tizzoni]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tizzoni Gaetano]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 18:19, 12 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1914/15
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
(presenze parziali)
Campionato
3^ Categoria
(presenze parziali)
Coppa
Juventus
(presenze parziali)
Torneo
della Lazio
(presenze parziali)
Coppa
Branca
(presenze parziali)
Torneo
Croce Rossa
(presenze parziali)
Altre
partite
(presenze parziali)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Amici Renato 2 - 3 - - - 2 - - - 1 - - - 2 - - -
Alderighi - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -
Alessandri R. - - 4 - - - - - - - 1 - - - 1 - - -
Benedetti - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bona Camillo 12 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Branca Gerardo - - 2 - - - - - - - - - - - 1 - - -
Cattaneo Giulio - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo 6 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Cella Mimmo 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ceresi II - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Ceresi III - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Consiglio Marcello 10 - - - - - 2 - - - - - - - 1 - - -
Coraggio Amedeo 9 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - - - - - - - -
De Cupertinis Anselmo 1 - 2 - - - - - 1 - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Donati Gino 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 1 - - -
Fioranti Pino 5 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Forlivesi Remo 3 - - - - - - - - - 1 - - - - - - -
Furia Giuseppe Eugenio 8 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Garassino Vincenzo - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato 13 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Laviosa Enrico - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
Levi Mario 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 2 - - -
Lucchetta Angelo - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo 12 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Perugini Arnaldo - - 2 - - - - - - - 1 - - - - - - -
Raffo Mario 3 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Riccardi Luigi 1 - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi 4 - 2 - - - 1 - - - - - - - - - - -
Rossini Gino 2 - - - 1 - 1 - - - - - - - 2 - - -
Saraceni Fernando 15 - - - - - 2 - 2 - - - - - 3 - - -
Senese - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Serventi Clemente 6 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Terrile Giovanni - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
Tizzoni Gaetano 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Vernaleone Elios 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Attilio 2 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - 1 - - - - - - - - -
Zucchi Angelo 12 - - - - - 2 - 2 - - - - - 1 - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Coppa
Juventus
Torneo
della Lazio
Coppa
Branca
Torneo
Croce Rossa
Altre
partite
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina