5 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Roma [[Battioni Giovanni|Giovanni Battioni]]
| Nasce a Roma [[Battioni Giovanni|Giovanni Battioni]]
|-
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 5 settembre 1937 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 0-0|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 0-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 5 settembre 1948 - Viterbo, Stadio Comunale - Viterbo-Lazio 0-6|Viterbo, Stadio Comunale - Viterbo-Lazio 0-6]]
| [[Domenica 5 settembre 1948 - Viterbo, Stadio Comunale - Viterbo-Lazio 0-6|Viterbo, Stadio Comunale - Viterbo-Lazio 0-6]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 5 settembre 1965 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 5 settembre 1971 - Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 5 settembre 1971 - Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| Muore a Belo Horizonte (Brasile) [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Leonidio Fantoni (III)]]
| Muore a Belo Horizonte (Brasile) [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Leonidio Fantoni (III)]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 5 settembre 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 3-2]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 5 settembre 1982 - Salerno, stadio Vestuti - Salernitana-Lazio 2-3|Salerno, stadio Vestuti - Salernitana-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 5 settembre 1982 - Salerno, stadio Vestuti - Salernitana-Lazio 2-3|Salerno, stadio Vestuti - Salernitana-Lazio 2-3]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
Riga 31: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Mercoledì 5 settembre 1990 - Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 0-0|Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 0-0]]
| [[Mercoledì 5 settembre 1990 - Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 0-0|Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 5 settembre 1993 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 5 settembre 1993 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:48, 15 ago 2023