Pietropaolo Renato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
==Palmares==
==Palmares==
*1 [[File:Coppa.png|15px]] [[Torneo Cin Casoni|Torneo Cin Casoni]] [[1954/55]]
*1 [[File:Coppa.png|15px]] [[Torneo Cin Casoni|Torneo Cin Casoni]] [[1954/55]]

{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}}


Riga 29: Riga 30:
|1957-58||Lazio ||A||0|| 0||
|1957-58||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|novembre 1957||Passo Corese ||?||?|| ?||
|novembre 1957||Passo Corese ||1^ Div.||?|| ?||
|-
|-
|1958-59||? ||?||?|| ?||
|1958-59||? ||?||?|| ?||
Riga 39: Riga 40:
|1961-62||Almas ||?||?|| ?||
|1961-62||Almas ||?||?|| ?||
|-
|-
|1962-63||? ||?||?|| ?||
|1962-63||Almas ||?||?|| ?||
|-
|-
|1963-64||? ||?||?|| ?||
|1963-64||? ||?||?|| ?||
Riga 45: Riga 46:
|1964-65||? ||?.||?|| ?||
|1964-65||? ||?.||?|| ?||
|-
|-
|1965-66||Almas ||?||?|| ?||
|1965-66||Almas ||?||?|| ?||
|-
|1966-67||Almas ||?||?|| ?||
|}
|}
</center>
</center>
Riga 54: Riga 57:
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}




[[Categoria:Biografie|Pietropaolo, Renato]]
[[Categoria:Biografie|Pietropaolo, Renato]]

Versione attuale delle 17:13, 6 gen 2024

Renato Pietropaolo

Attaccante nato a Roma l'8 dicembre 1936. Prodotto del vivaio è tra le riserve della Lazio nel Campionato 1955/56. Nella stagione 1953/54 militava nella squadra Ragazzi. Nel 1960/61, 1961/62 e 1965/66 milita con l'Almas. Nel marzo 1955 viene convocato a Firenze, insieme a Rambotti, per sostenere uno stage con la Nazionale Juniores.

Palmares







Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1953-54 Lazio A 0 0
1954-55 Lazio A 0 0
1955-56 Lazio A 0 0
1956-57 Lazio A 0 0
1957-58 Lazio A 0 0
novembre 1957 Passo Corese 1^ Div. ? ?
1958-59 ? ? ? ?
1959-60 ? ? ? ?
1960-61 Almas ? ? ?
1961-62 Almas ? ? ?
1962-63 Almas ? ? ?
1963-64 ? ? ? ?
1964-65 ? ?. ? ?
1965-66 Almas ? ? ?
1966-67 Almas ? ? ?


Torna ad inizio pagina