1881: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[20 gennaio]]
| align=right | [[20 gennaio]]
| Nasce a Roma [[Aloisi Odoacre|Odoacre Aloisi]]
| Nasce a Roma [[Aloisi Odoacre|Odoacre Aloisi]]
|-
| align=right | [[8 marzo]]
| Nasce a Roma [[Tofini Romeo|Romeo Tofini]
|-
|-
| align=right | [[14 maggio]]
| align=right | [[14 maggio]]

Versione delle 21:39, 20 gen 2024

Vai al 1879

Vai al 1882

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Evento
Gli eventi del 1881:
20 gennaio Nasce a Roma Odoacre Aloisi
8 marzo Nasce a Roma [[Tofini Romeo|Romeo Tofini]
14 maggio Nasce a Nizza Bruto Seghettini




<< Vai al 1879 Vai al 1882 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina