La Rosa 1952/53: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1952/53|Stagione]]
[[1952/53|Stagione]]
{{-}} {{-}}

<center>
<Gallery perrow=4 caption="" widths=270px heights=270px>
File:Rosa52_53AlmanaccoIllustrato.jpg|La Rosa sull'Almanacco Illustrato del Calcio
</Gallery>
</center>


==La Rosa==
==La Rosa==
Riga 5: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Cristallini|Cristallini]]
| ||[[Cristallini Enrico]]
|-
|-
| ||[[De Fazio Aldo|De Fazio Aldo]]
| ||[[De Fazio Aldo]]
|-
|-
| ||[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti (IV) Lucidio]]
| ||[[Sentimenti (IV) Lucidio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 15: Riga 22:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Antonazzi Francesco|Antonazzi Francesco]]
| ||[[Antonazzi Francesco]]
|-
|-
| ||[[Brunori Luciano|Brunori Luciano]]
| ||[[Brunori Luciano]]
|-
|-
| ||[[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]]
| ||[[Di Veroli (I) Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Fiaschi Romolo|Fiaschi Romolo]]
| ||[[Fiaschi Romolo]]
|-
|-
| ||[[Furiassi Zeffiro|Furiassi Zeffiro]]
| ||[[Furiassi Zeffiro]]
|-
|-
| ||[[Passerini Sergio]]
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
|-
| ||[[Passerini|Passerini]]
|-
|-
| ||[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti (V) Primo]]
| ||[[Sentimenti (V) Primo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 35: Riga 40:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Alzani Romolo|Alzani Romolo]]
| ||[[Alzani Romolo]]
|-
|-
| ||[[Bergamo Vittorio|Bergamo Vittorio]]
| ||[[Bergamo Vittorio]]
|-
|-
| ||[[Bredesen Per|Bredesen Per]]
| ||[[Bredesen Per]]
|-
|-
| ||[[Fuin Luigi|Fuin Luigi]]
| ||[[Carradori Franco]]
|-
| ||[[Fuin Luigi]]
|-
|-
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
|-
|-
| ||[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren Sigge]]
| ||[[Lofgren Sigvard|Lofgren Sigvard]]
|-
|-
| ||[[Magaldi|Magaldi]]
| ||[[Magaldi Mario]]
|-
|-
| ||[[Montanari Serafino|Montanari Serafino]]
| ||[[Montanari Serafino]]
|-
|-
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
|-
| ||[[Ricci Claudio|Ricci Claudio]]
|-
|-
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
|-
|-
| ||[[Spurio Renato|Spurio Renato]]
| ||[[Spurio Renato]]
|-
|-
| ||[[Stocchi|Stocchi]]
| ||[[Stocchi Florindo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 65: Riga 70:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Antoniotti Lelio|Antoniotti Lelio]]
| ||[[Antoniotti Lelio]]
|-
|-
| ||[[Bettolini Paolo|Bettolini Paolo]]
| ||[[Bettolini Paolo]]
|-
|-
| ||[[Caprile Emilio|Caprile Emilio]]
| ||[[Caprile Emilio]]
|-
|-
| ||[[Ceresi Giulio|Ceresi Giulio]]
| ||[[Ceresi Giulio]]
|-
|-
| ||[[Di Fraia Rino|Di Fraia Rino]]
| ||[[Cipettini Remo]]
|-
|-
| ||[[Di Muzio Anteo|Di Muzio Anteo]]
| ||[[Di Fraia Rino]]
|-
|-
| ||[[Migliorini Giovanni|Migliorini Giovanni]]
| ||[[Di Muzio Anteo]]
|-
|-
| ||[[Palombini Sergio|Palombini Sergio]]
| ||[[Migliorini Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Pistacchi Mario|Pistacchi Mario]]
| ||[[Palombini Renato]]
|-
|-
| ||[[Puccinelli Aldo|Puccinelli Aldo]]
| ||[[Pistacchi Mario]]
|-
| ||[[Puccinelli Aldo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 89: Riga 96:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Bigogno Giuseppe|Bigogno Giuseppe]]
| ||[[Bigogno Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Notti Alfredo|Notti Alfredo]] (1)
| ||[[Notti Alfredo]] (1)
|-
|-
|
|
Riga 114: Riga 121:
==Note==
==Note==
* (1) dal 22 marzo 1953
* (1) dal 22 marzo 1953


[[Categoria:La rosa|Stagione 1952/53]]

Versione attuale delle 02:46, 27 mar 2024