La Rosa 1952/53: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1952/53|Stagione]]
[[1952/53|Stagione]]
{{-}} {{-}}

<center>
<Gallery perrow=4 caption="" widths=270px heights=270px>
File:Rosa52_53AlmanaccoIllustrato.jpg|La Rosa sull'Almanacco Illustrato del Calcio
</Gallery>
</center>


==La Rosa==
==La Rosa==
Riga 5: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Cristallini]]
| ||[[Cristallini Enrico]]
|-
|-
| ||[[De Fazio Aldo]]
| ||[[De Fazio Aldo]]
Riga 38: Riga 45:
|-
|-
| ||[[Bredesen Per]]
| ||[[Bredesen Per]]
|-
| ||[[Carradori Franco]]
|-
|-
| ||[[Fuin Luigi]]
| ||[[Fuin Luigi]]
Riga 43: Riga 52:
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
|-
|-
| ||[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren Sigge]]
| ||[[Lofgren Sigvard|Lofgren Sigvard]]
|-
|-
| ||[[Magaldi Mario]]
| ||[[Magaldi Mario]]
Riga 50: Riga 59:
|-
|-
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
|-
| ||[[Ricci Claudio]]
|-
|-
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
Riga 57: Riga 64:
| ||[[Spurio Renato]]
| ||[[Spurio Renato]]
|-
|-
| ||[[Stocchi]]
| ||[[Stocchi Florindo]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 02:46, 27 mar 2024