Presenze e gol 1946/47: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alzani Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alzani Romolo]] || 27 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Antonazzi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Antonazzi Francesco]] || 27 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertazzi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertazzi Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brunetti Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brunetti Cesare]] || 22 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campodonico Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campodonico Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carton Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carton Emilio]] || 5 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cassano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cassano Luigi]] || 33 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colucci Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Colucci Paolo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Andreis Costantino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Concilio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Pinto Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Andreis Costantino]] || 22 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Del Pinto Sergio]] || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabbri Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || 19 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferronato Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferronato Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || 24 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giubilo Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giubilo Corrado]] || 25 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gradella Uber]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gradella Uber]] || 12 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || 36 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ispiro Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ispiro Bruno]] || 28 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Koenig Henglebert]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Koenig Henglebert]] || 22 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kovacs]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Magrini Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || 17 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manola Petar]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magrini Mario]] || 31 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Manola Petar]] || 4 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marà Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maran Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maran Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 67: Riga 73:
| align= left | [[Pagliara Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pagliara Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Puccinelli Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palmieri]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pasqualucci Ennio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Puccinelli Aldo]] || 38 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rosi Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pauselli Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rosi Franco]] || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sessa Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sessa Antonio]] || 17 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || 6 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 10:13, 16 giu 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1946/47
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Riserve (*)
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo 27 - - - - - - -
Antonazzi Francesco 27 - - - - - - -
Bertazzi Manlio - - - - - - - -
Brunetti Cesare 22 - - - - - - -
Campodonico Sergio - - - - - - - -
Carton Emilio 5 - - - - - - -
Cassano Luigi 33 - - - - - - -
Colucci Paolo 1 - - - - - - -
Concilio - - - - - - - -
De Andreis Costantino 22 - - - - - - -
Del Pinto Sergio 1 - - - - - - -
Fabbri Domenico - - - - - - - -
Ferri Alessandro 19 - - - - - - -
Ferronato Cesare - - - - - - - -
Flamini Enrique 24 - - - - - - -
Giubilo Corrado 25 - - - - - - -
Gradella Uber 12 - - - - - - -
Gualtieri Salvador 36 - - - - - - -
Ispiro Bruno 28 - - - - - - -
Koenig Henglebert 22 - - - - - - -
Kovacs - - - - - - - -
Lombardini Umberto 17 - - - - - - -
Magrini Mario 31 - - - - - - -
Manola Petar 4 - - - - - - -
Marà Massimo - - - - - - - -
Maran Luciano - - - - - - - -
Modesti Ennio - - - - - - - -
Pagliara Bruno - - - - - - - -
Palmieri - - - - - - - -
Pasqualucci Ennio - - - - - - - -
Puccinelli Aldo 38 - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - -
Pauselli Piero - - - - - - - -
Rosi Franco 1 - - - - - - -
Sessa Antonio 17 - - - - - - -
Valenti Edoardo 6 - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Riserve (*)
Altre
partite (**)
Competizioni

(*) disputate 10 partite + 2 ripetute ma disponibili solo 2 tabellini - (**) Lazio-Rapid Vienna



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina