12 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1937]]
| Nasce a Roma [[Cocciuti Brunello|Brunello Cocciuti]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
Riga 32: Riga 29:
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 12 giugno 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1]] - [[Coppa dell'Amicizia Italo-Francese]]
| [[Domenica 12 giugno 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1]] - [[Coppa dell'Amicizia Italo-Francese]]
|-
| align=right | [[1970]]
| Muore [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
Riga 44: Riga 44:
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 12 giugno 1988 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 12 giugno 1988 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[2008]]
| Muore a Sant'Angelo Lodigiano (LO) [[Bagnaschi Vittorio|Vittorio Bagnaschi]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:42, 16 nov 2024