12 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1937]]
| Nasce a Roma [[Cocciuti Brunello|Brunello Cocciuti]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
Riga 47: Riga 44:
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 12 giugno 1988 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 12 giugno 1988 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[2008]]
| Muore a Sant'Angelo Lodigiano (LO) [[Bagnaschi Vittorio|Vittorio Bagnaschi]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:42, 16 nov 2024