Presenze e gol 1968/69: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 2 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Adorni Pietro]] || 2 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || - || 11 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Aleandri Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Aleandri Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Anania Michele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Angelilli Livio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Anzuini Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Anzuini Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 25: Riga 29:
| align= left | [[Amata Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Amata Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 1 || 0 || - || - || 14 || 4 || - || - || - || -
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 1 || 0 || - || - || 14 || 4 || - || - || 15 || 4
|- align=right
| align= left | [[Barbieri Romano Roberto|Barbieri Roberto]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || 12 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barbieri Romano Roberto|Barbieri Roberto]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertoldo Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bianchi Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bianchi Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 39: Riga 45:
| align= left | [[Capponi Alessandro *|Capponi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Capponi Alessandro *|Capponi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Celli Daniele]] || - || - || - || - || 13 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Carratoni Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chini Andrea]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Celli Daniele]] || - || - || - || - || 13 || 0 || - || - || 13 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cinquepalmi Francesco]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Chini Andrea]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Concari Enrico]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Cinquepalmi Francesco]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cucchi Piero]] || 32 || 1 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Concari Enrico]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
|- align=right
| align= left | [[Cozzi Glauco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cucchi Piero]] || 32 || 1 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || - || 36 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Carlo Renzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Carlo Renzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Giovanni Pasquale]] || - || - || - || - || 7 || 2 || - || - || - || -
| align= left | [[Di Giovanni Pasquale]] || - || - || - || - || 7 || 2 || - || - || 7 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Pucchio Claudio]] || - || - || - || - || 8 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Di Pucchio Claudio]] || - || - || - || - || 8 || 1 || - || - || 8 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 27 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 27 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || - || - || 31 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 8 || 1 || 2 || 0 || 11 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 8 || 1 || 2 || 0 || 11 || 1 || - || - || 21 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dolza Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dolza Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Esposito Giorgio]] || - || - || - || - || 7 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Esposito Giorgio]] || - || - || - || - || 7 || 1 || - || - || 7 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Facco Mario]] || 28 || 3 || 3 || 0 || 5 || 2 || - || - || - || -
| align= left | [[Facco Mario]] || 28 || 3 || 3 || 0 || 5 || 2 || - || - || 36 || 5
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioravanti Pietro]] || 9 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Fioravanti Pietro]] || 9 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || 12 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferioli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferioli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fontana Pietro]] || 2 || 0 || 3 || 0 || 8 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Fontana Pietro]] || 2 || 0 || 3 || 0 || 8 || 1 || - || - || 13 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foresti Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Foresti Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 35 || 8 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Forti Temistocle]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 35 || 8 || 2 || 0 || - || - || - || - || 37 || 8
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Frau Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frau Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ghio Gian Piero]] || 37 || 10 || 3 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ghio Gian Piero]] || 37 || 10 || 3 || 1 || - || - || - || - || 40 || 11
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giagnoni Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giagnoni Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gioia Bruno]] || - || - || 1 || 0 || 3 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Gioia Bruno]] || - || - || 1 || 0 || 3 || 1 || - || - || 4 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Governato Nello]] || 29 || 3 || 2 || 0 || 2 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Governato Nello]] || 29 || 3 || 2 || 0 || 2 || 1 || - || - || 33 || 4
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gozzi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gozzi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leardi Corrado]] || 3 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Leardi Corrado]] || 3 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || - || 12 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lorenzetti Giuseppe]] || 3 || 0 || - || - || 7 || 9 || - || - || - || -
| align= left | [[Lorenzetti Giuseppe]] || 4 || 0 || - || - || 7 || 9 || - || - || 11 || 9
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lorenzo Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lorenzo Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchesi Rino]] || 38 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchesi Rino]] || 38 || 1 || - || - || - || - || - || - || 38 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Mario]] || - || - || - || - || 14 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Marchetti Mario]] || - || - || - || - || 14 || 1 || - || - || 14 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchionni Giuliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchionni Giuliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martella Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Marsili Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Masiello Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Martella Vincenzo]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 1 || - || - || 12 || 1
|- align=right
| align= left | [[Masiello Giovanni]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Massa Giuseppe]] || 30 || 6 || 3 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Massa Giuseppe]] || 30 || 6 || 3 || 1 || 1 || 0 || - || - || 34 || 7
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mazzola (II) Ferruccio|Mazzola Ferruccio]] || 37 || 8 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mazzola (II) Ferruccio|Mazzola Ferruccio]] || 37 || 8 || 3 || 0 || - || - || - || - || 40 || 8
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 27 || 6 || 1 || 0 || 4 || 3 || - || - || - || -
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 27 || 6 || 1 || 0 || 4 || 3 || - || - || 32 || 9
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Onor Guido]] || 12 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Onor Guido]] || 12 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || - || 17 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || 5 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Papi Maurizio]] || - || - || - || - || 8 || 3 || - || - || - || -
| align= left | [[Papi Maurizio]] || - || - || - || - || 8 || 3 || - || - || 8 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Profumo Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Profumo Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rinero Elio]] || 19 || 3 || 2 || 0 || 9 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Rinero Elio]] || 19 || 3 || 2 || 0 || 9 || 1 || - || - || 30 || 4
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ronda Maurizio]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Ronda Maurizio]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || 14 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Soldo Carlo]] || 36 || 2 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Soldo Carlo]] || 36 || 2 || 3 || 0 || - || - || - || - || 39 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Soresina Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Soresina Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Soro Sebastiano Stefano|Soro Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Soro Stanislao Stefano|Soro Stanislao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Troiani Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vicari Mauro]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
|- align=right
| align= left | [[Vitangeli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vuerich Roberto]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vicari Mauro]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Vulpiani Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vuerich Roberto]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || 31 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zattini Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 13:36, 17 nov 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1968/69
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Pietro 2 0 - - 9 0 - - 11 0
Aleandri Pietro - - - - - - - - - -
Anania Michele - - - - - - - - - -
Angelilli Livio - - - - - - - - - -
Anzuini Aldo - - - - - - - - - -
Amata Mario - - - - - - - - - -
Bagatti Romano 1 0 - - 14 4 - - 15 4
Barbieri Roberto - - - - 12 0 - - 12 0
Bartolini Paolo - - - - - - - - - -
Bertoldo Valerio - - - - - - - - - -
Bianchi Mauro - - - - - - - - - -
Brai Claudio - - - - - - - - - -
Campagnola Romeo - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - -
Caroletta Alberto - - - - 1 0 - - 1 0
Carratoni Andrea - - - - - - - - - -
Celli Daniele - - - - 13 0 - - 13 0
Chini Andrea - - - - 4 0 - - 4 0
Cinquepalmi Francesco - - - - 2 0 - - 2 0
Concari Enrico - - - - 4 0 - - 4 0
Cozzi Glauco - - - - - - - - - -
Cucchi Piero 32 1 2 0 2 0 - - 36 1
Di Carlo Renzo - - - - - - - - - -
Di Giovanni Pasquale - - - - 7 2 - - 7 2
Di Pucchio Claudio - - - - 8 1 - - 8 1
Di Vincenzo Rosario 27 0 1 0 3 0 - - 31 0
Dolso Arrigo 8 1 2 0 11 1 - - 21 2
Dolza Franco - - - - - - - - - -
Esposito Giorgio - - - - 7 1 - - 7 1
Facco Mario 28 3 3 0 5 2 - - 36 5
Fioravanti Pietro 9 0 2 0 1 0 - - 12 0
Ferioli Luigi - - - - - - - - - -
Fontana Pietro 2 0 3 0 8 1 - - 13 1
Foresti Sebastiano - - - - - - - - - -
Forti Temistocle - - - - - - - - - -
Fortunato Giuliano 35 8 2 0 - - - - 37 8
Frau Tommaso - - - - - - - - - -
Ghio Gian Piero 37 10 3 1 - - - - 40 11
Giagnoni Piero - - - - - - - - - -
Gioia Bruno - - 1 0 3 1 - - 4 1
Governato Nello 29 3 2 0 2 1 - - 33 4
Gozzi Luciano - - - - - - - - - -
Leardi Corrado 3 0 - - 9 0 - - 12 0
Lorenzetti Giuseppe 4 0 - - 7 9 - - 11 9
Lorenzo Carlo - - - - - - - - - -
Marchesi Rino 38 1 - - - - - - 38 1
Marchetti Mario - - - - 14 1 - - 14 1
Marchionni Giuliano - - - - - - - - - -
Marsili Stefano - - - - - - - - - -
Martella Vincenzo 1 0 - - 11 1 - - 12 1
Masiello Giovanni - - - - 2 0 - - 2 0
Masoni Pier Luigi - - - - - - - - - -
Massa Giuseppe 30 6 3 1 1 0 - - 34 7
Mazzola Ferruccio 37 8 3 0 - - - - 40 8
Morrone Juan Carlos 27 6 1 0 4 3 - - 32 9
Oddi Giancarlo - - - - - - - - - -
Onor Guido 12 0 3 0 2 0 - - 17 0
Paparelli Ezio - - - - 5 0 - - 5 0
Papi Maurizio - - - - 8 3 - - 8 3
Profumo Alessandro - - - - - - - - - -
Rinero Elio 19 3 2 0 9 1 - - 30 4
Ronda Maurizio - - - - 14 0 - - 14 0
Rossi Maurizio - - - - - - - - - -
Soldo Carlo 36 2 3 0 - - - - 39 2
Soresina Giovanni - - - - - - - - - -
Soro Stanislao - - - - - - - - - -
Troiani Mauro - - - - - - - - - -
Vicari Mauro - - - - 4 0 - - 4 0
Vitangeli Roberto - - - - - - - - - -
Vuerich Roberto - - - - 4 0 - - 4 0
Vulpiani Massimo - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 31 0 - - - - - - 31 0
Zattini Alberto - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Competizioni




Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina