Ronda Maurizio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|1965-66||Lazio ||A||0||0||
|-
|-
|1966-67||Lazio ||A||0||0||
|1966-67||Lazio ||A||0||0||
Riga 26: Riga 28:
|-
|-
|1970-71||Lazio ||A||0||0||
|1970-71||Lazio ||A||0||0||
|-
|1971-72||? ||?||?||?||
|-
|1972-73||? ||?||?||?||
|-
|1972-74||Acilia ||Promozione||?||?||
|}
|}
</center>
</center>
Riga 46: Riga 54:


[[Categoria:Biografie|Ronda, Maurizio]]
[[Categoria:Biografie|Ronda, Maurizio]]
[[Categoria:Altri Calciatori|Ronda, Maurizio]]
[[Categoria:Calciatori 2|Ronda, Maurizio]]

Versione attuale delle 19:46, 17 nov 2024

Maurizio Ronda


Difensore, nato a Roma il 4 marzo 1948.

Acquistato dal Cristoforo Colombo. E' negli organici della "De Martino" dal 1967/68 al 1970/71, aggiudicandosi per due volte il titolo di Campione d'Italia di categoria.

Palmares



Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1965-66 Lazio A 0 0
1966-67 Lazio A 0 0
1967-68 Lazio B 0 0
1968-69 Lazio B 0 0
1969-70 Lazio A 0 0
1970-71 Lazio A 0 0
1971-72 ? ? ? ?
1972-73 ? ? ? ?
1972-74 Acilia Promozione ? ?







Torna ad inizio pagina