Presenze e gol 1944/45: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Romano !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Città di Roma !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> a quattro !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Romano !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Città di Roma !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Interregionale !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Andreolo Michele (Andriolo Frodella Miguel Ángel)|Andreolo Michele]] || 14 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Andreolo Michele (Andriolo Frodella Miguel Ángel)|Andreolo Michele]] || 14 || - || 7 || - || 2 || - || 6 || - || 29 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Capponi Alessandro]] || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Capponi Alessandro]] || 6 || - || 1 || - || - || - || 5 || - || 12 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colucci Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Colucci Paolo]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Andreis Costantino]] || 13 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Andreis Costantino]] || 14 || - || 6 || - || 2 || - || 7 || - || 289 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || 12 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || 12 || - || 8 || - || 2 || - || 7 || - || 29 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Orazi Elvezio]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Orazi Elvezio]] || 3 || - || 4 || - || - || - || 2 || - || 9 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Domenico]] || 8 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabbri Domenico]] || 8 || - || - || - || 1 || - || 1 || - || 10 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || 4 || - || 4 || - || - || - || 2 || - || 10 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || 13 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || 13 || - || 6 || - || 2 || - || 6 || - || 27 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Koenig Henglebert]] || 13 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Koenig Henglebert]] || 13 || - || 8 || - || 1 || - || 7 || - || 29 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || 1 || - || 1 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || 14 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || 4 || - || - || - || 4 || - || 8 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfrè (I) Guido|Manfrè Guido]] || 14 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || 14 || - || 8 || - || 2 || - || 7 || - || 31 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manola Petar]] || 9 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfrè (I) Guido|Manfrè Guido]] || 14 || - || 6 || - || 2 || - || 7 || - || 29 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Modesti Ennio]] || 5 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manola Petar]] || 9 || - || 5 || - || 2 || - || 3 || - || 19 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rega (II) Alfredo|Rega Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Modesti Ennio]] || 4 || - || 4 || - || 2 || - || 1 || - || 11 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rega (I) Amedeo|Rega Amedeo]] || 13 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rega (II) Alfredo|Rega Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || 1 || - || 1 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Risso Livio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rega (I) Amedeo|Rega Amedeo]] || 13 || - || 7 || - || 2 || - || 6 || - || 28 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rosi Franco]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Risso Livio]] || - || - || 5 || - || - || - || 4 || - || 9 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salvioni Aurelio]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rosi Franco]] || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || 2 || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || 11 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salvioni Aurelio]] || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || 2 || -
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || 11 || - || 4 || - || 2 || - || 6 || - || 23 || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Romano !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Città di Roma !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> a quattro !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Romano !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Città di Roma !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Interregionale !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)


|-
|-
!! colspan=8 | Competizioni
!! colspan=8 | Competizioni
|}
|}
(*) Lazio-MATER, Lazio-Italia Libera, Napoli-Lazio, Lazio-Juventus Roma, Lazio-Napoli
(*) Lazio-MATER, Lazio-Italia Libera, Napoli-Lazio, Lazio-Juventus Roma, Lazio-Napoli, MATER-Lazio (annullata), Lazio-Era Nuova Mentana
</center>
</center>



Versione attuale delle 17:05, 1 mar 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1944/45
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Romano
Coppa
Città di Roma
Torneo
Interregionale
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Andreolo Michele 14 - 7 - 2 - 6 - 29 -
Capponi Alessandro 6 - 1 - - - 5 - 12 -
Colucci Paolo - - 1 - - - - - 1 -
De Andreis Costantino 14 - 6 - 2 - 7 - 289 -
De Pierro Aldo 12 - 8 - 2 - 7 - 29 -
D'Orazi Elvezio 3 - 4 - - - 2 - 9 -
Fabbri Domenico 8 - - - 1 - 1 - 10 -
Ferrarese Renato 4 - 4 - - - 2 - 10 -
Gualtieri Salvador 13 - 6 - 2 - 6 - 27 -
Koenig Henglebert 13 - 8 - 1 - 7 - 29 -
Lombardini Umberto - - - - - - 1 - 1 -
Longhi Armando - - 4 - - - 4 - 8 -
Mancini Giuseppe 14 - 8 - 2 - 7 - 31 -
Manfrè Guido 14 - 6 - 2 - 7 - 29 -
Manola Petar 9 - 5 - 2 - 3 - 19 -
Modesti Ennio 4 - 4 - 2 - 1 - 11 -
Rega Alfredo - - - - - - 1 - 1 -
Rega Amedeo 13 - 7 - 2 - 6 - 28 -
Risso Livio - - 5 - - - 4 - 9 -
Rosi Franco 1 - - - - - 1 - 2 -
Salvioni Aurelio 1 - - - - - 1 - 2 -
Valenti Edoardo 11 - 4 - 2 - 6 - 23 -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Romano
Coppa
Città di Roma
Torneo
Interregionale
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-MATER, Lazio-Italia Libera, Napoli-Lazio, Lazio-Juventus Roma, Lazio-Napoli, MATER-Lazio (annullata), Lazio-Era Nuova Mentana



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina