Primavera La Rosa - 1995/96: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaccagnini Paolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaccagnini Paolo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zappavigna Andrea]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rulli (Pasquale?)|Rulli]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 56: Riga 60:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tarquini Paolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tarquini Paolo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bellè Stefano]] (2)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cristiano Domenico]] (3)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sogliani Matteo]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 82:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tiribocchi Simone]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tiribocchi Simone]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iannuzzi (I) Alessandro|Iannuzzi Alessandro]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 84: Riga 96:


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) In prestito temporaneo per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Lodigiani per disputare il Torneo di Viareggio
*(3) Rientrato temporaneamente dal prestito al Venezia per disputare il Torneo di Viareggio
*(4) Rientrato temporaneamente dal prestito al Venezia per disputare il Torneo di Viareggio
*(5) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 23:27, 8 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1995/96


La Rosa

Portieri
Mancinelli Roberto
Mattia Rocco
Difensori
Ceretta Luca
Carbone Francesco
Di Bisceglia Alessio
Di Fiordo Stefano
Di Lello Mauro
Galluzzo Giorgio
Grandoni Alessandro
Palmieri Gianluca
Piccioni Marco
Zaccagnini Paolo
Zappavigna Andrea
Rulli (1)
Centrocampisti
Cacciapuoti Marco
Franceschini Daniele
Laurentini Mirko
Pala Emiliano
Paradiso Angelo
Pietrucci Gianluca
Tarquini Paolo
Bellè Stefano (2)
Cristiano Domenico (3)
Sogliani Matteo (4)
Attaccanti
Birzò Mirko
Federici Daniele
Nicolosi
Paniccia Giacomo
Prosia Daniele
Tiribocchi Simone
Iannuzzi Alessandro (5)
Allenatore
Caso Domenico



  • (1) In prestito temporaneo per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Lodigiani per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) Rientrato temporaneamente dal prestito al Venezia per disputare il Torneo di Viareggio
  • (4) Rientrato temporaneamente dal prestito al Venezia per disputare il Torneo di Viareggio
  • (5) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio