31 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| [[Domenica 31 dicembre 1911 - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1|Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 31 dicembre 1911 - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1|Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| align=right | [[1916]]
| [[Domenica 31 dicembre 1916 - Roma, campo Flaminio - Fortitudo-Lazio 2-0|Roma, campo Flaminio - Fortitudo-Lazio 2-0]] (risultato successivamente annullato)
| [[Domenica 31 dicembre 1916 - Roma, campo Flaminio - Fortitudo-Lazio 2-0|Roma, campo Flaminio - Fortitudo-Lazio 2-0]] (risultato successivamente annullato) - Coppa di Natale
|-
|-
| align=right | [[1925]]
| align=right | [[1925]]
| [[Giovedì 31 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese 2-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese 2-0]]
| [[Giovedì 31 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese 2-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Sabato 31 dicembre 1927 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bastya 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bastya 3-1]]
| [[Sabato 31 dicembre 1927 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bastya 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bastya 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 31 dicembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 31 dicembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Roma [[Donati Otello|Otello Donati]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]

Versione attuale delle 09:59, 30 apr 2025