18 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 21: Riga 21:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 18 giugno 1933 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-1|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 18 giugno 1933 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-1|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| Nasce ad Anzio (RM) [[Eufemi Adelmo|Adelmo Eufemi]]
| Nasce ad Anzio (RM) [[Eufemi Adelmo|Adelmo Eufemi]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Sabato 18 giugno 1960 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-0]] - [[Coppa Italia]] - Semifinale
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
Riga 30: Riga 33:
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 18 giugno 1972 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 18 giugno 1972 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
Riga 36: Riga 39:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 18 giugno 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sampdoria 1-0]]
| [[Domenica 18 giugno 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sampdoria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2025]]
| Muore a Parma [[Pinardi Umberto|Umberto Pinardi]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:12, 24 giu 2025