10 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1926]]
| align=right | [[1926]]
| [[Domenica 10 ottobre 1926 - Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4|Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 10 ottobre 1926 - Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4|Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
|align=right|[[1927]]
| align=right|[[1927]]
|Nasce a Palmanova (UD) [[Burini Renzo|Renzo Burini]]
| Nasce a Palmanova (UD) [[Burini Renzo|Renzo Burini]]
|-
| align=right | [[1933]]
| Muore a Roma [[Ercoli Giuseppe|Giuseppe Ercoli]]
|-
| align=right | [[1936]]
| Nasce a Bolsena (VT) [[Natali Carlo|Carlo Natali]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 35: Riga 41:
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 10 ottobre 1965 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 10 ottobre 1965 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1968]]
| Nasce a Matera [[Mancini Francesco|Francesco Mancini]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
Riga 50: Riga 59:
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| Muore a Roma [[Mirra Anna Tina|Anna Tina Mirra]]
| Muore a Roma [[Mirra Anna Tina|Anna Tina Mirra]]
|-
| align=right | [[2016]]
| [[Diego Armando Maradona a Formello - 10 ottobre 2016|Diego Armando Maradona ospite]] a [[Centro Sportivo di Formello|Formello]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]

Versione attuale delle 10:26, 3 ago 2025