1 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 1 settembre 1935 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova-Lazio 2-2]] - Amichevole
| [[Domenica 1 settembre 1935 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova-Lazio 2-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce ad Allumiere (RM) [[Superchi Franco|Franco Superchi]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| Muore [[Riva Mario (Bonavolontà Mario)|Mario Riva]]
| Muore a Verona [[Riva Mario (Bonavolontà Mario)|Mario Riva]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
Riga 53: Riga 56:
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Venerdì 1 settembre 2006 - Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0|Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0]] - Amichevole
| [[Venerdì 1 settembre 2006 - Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0|Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore [[Vona Fernando|Fernando Vona]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
Riga 59: Riga 65:
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Martedì 1 settembre 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0]] - Amichevole
| [[Martedì 1 settembre 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2021]]
|Muore ad Augusta (SR) [[Conti Luigi|Luigi Conti]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 20:43, 30 ago 2025