1 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| Muore [[Riva Mario (Bonavolontà Mario)|Mario Riva]]
| Muore a Verona [[Riva Mario (Bonavolontà Mario)|Mario Riva]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
Riga 56: Riga 56:
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Venerdì 1 settembre 2006 - Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0|Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0]] - Amichevole
| [[Venerdì 1 settembre 2006 - Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0|Barcellona, Stadio olimpico Lluís Companys - Espanyol-Lazio 2-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore [[Vona Fernando|Fernando Vona]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
Riga 62: Riga 65:
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Martedì 1 settembre 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0]] - Amichevole
| [[Martedì 1 settembre 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Padova 1-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2021]]
|Muore ad Augusta (SR) [[Conti Luigi|Luigi Conti]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 20:43, 30 ago 2025