1881: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1879|Vai al 1879]]
[[1879|Vai al 1879]] - [[1882|Vai al 1882]] ►

► [[1882|Vai al 1882]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 14: Riga 12:
| align=right | [[20 gennaio]]
| align=right | [[20 gennaio]]
| Nasce a Roma [[Aloisi Odoacre|Odoacre Aloisi]]
| Nasce a Roma [[Aloisi Odoacre|Odoacre Aloisi]]
|-
| align=right | [[8 marzo]]
| Nasce a Roma il nuotatore e pallanuotista [[Tofini Romeo|Romeo Tofini]]
|-
|-
| align=right | [[14 maggio]]
| align=right | [[14 maggio]]
Riga 23: Riga 24:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1879|Vai al 1879]]
| << [[1879|Vai al 1879]]

Versione attuale delle 09:32, 8 set 2025