1884: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 1: Riga 1:
[[1883|Vai al 1883]]
[[1883|Vai al 1883]] - [[1885|Vai al 1885]] ►

► [[1885|Vai al 1885]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 14: Riga 12:
| align=right | [[19 agosto]]
| align=right | [[19 agosto]]
| Nasce ad Anticoli Corrado (RM) [[Corelli (I) Corrado|Corrado Corelli]]
| Nasce ad Anticoli Corrado (RM) [[Corelli (I) Corrado|Corrado Corelli]]
|-
| align=right | [[5 dicembre]]
| Nasce a Roma [[Pansolli Clemente|Clemente Pansolli]]
|}
|}


Riga 20: Riga 21:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1883|Vai al 1883]]
| << [[1883|Vai al 1883]]

Versione attuale delle 09:35, 8 set 2025