20 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| [[Domenica 20 novembre 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 1-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 1-1]]
| [[Domenica 20 novembre 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 1-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 1-1]]
|-
| align=right | [[1924]]
| Nasce a Roma [[Scagliarini Gustavo|Gustavo Scagliarini]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
Riga 26: Riga 29:
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 20 novembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Triestina 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Triestina 2-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 20 novembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Triestina 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Triestina 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Roma [[Dariol Sergio|Sergio Dariol]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]

Versione attuale delle 23:08, 10 set 2025