13 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 13 febbraio 1927 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Foggia 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Foggia 2-1]]
| [[Domenica 13 febbraio 1927 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Foggia 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Foggia 2-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 13 febbraio 1938 - Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Milano 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 1-1]]
| [[Domenica 13 febbraio 1938 - Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Milano 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 13 febbraio 1949 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 13 febbraio 1949 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 13 febbraio 1955 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1]]
| [[Domenica 13 febbraio 1955 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1962]]
| Muore a Roma [[Rivola Giuseppe|Giuseppe Rivola]]
|-
| Nasce a Amsterdam (Olanda) [[Lensen Joop|Joop Lensen]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 13 febbraio 1966 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Foggia Incedit 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Foggia Incedit 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 13 febbraio 1977 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 13 febbraio 1977 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 13 febbraio 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 2-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Como 2-2]]
| [[Domenica 13 febbraio 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 2-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Como 2-2]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1985]]
| Muore a Missaglia (LC) [[Remigi Romolo|Romolo Remigi]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 13 febbraio 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-0]]
| [[Domenica 13 febbraio 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 13 febbraio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0]]
| [[Domenica 13 febbraio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Martedì 13 febbraio 2001 - Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2|Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2]]
| [[Martedì 13 febbraio 2001 - Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2|Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2]] - [[Champions League]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce a Roma [[Di Tommaso Leonardo|Leonardo Di Tommaso]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 13 febbraio 2011 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 13 febbraio 2011 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Lunedì 13 febbraio 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]]
| [[Lunedì 13 febbraio 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 10:38, 26 set 2025