Calcio femminile - 2015/16: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
 
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 12: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Ungheria}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Mari Fabiana]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
||{{Bandiera|Romania}} [[Sarnataro Ilenia]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
||{{Bandiera|Romania}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 26: Riga 20:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Angelini Sonia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Autili Tania]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Latini Valentina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lommi Benedetta]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schiavi Gloria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 46: Riga 36:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casali Silvia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cianci Alessia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fanelli Bianca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiorini Flaminia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lattanzi Manuela]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardozzi Flaminia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musella Alessia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pezzotti Arianna]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sette Beatrice]]
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 58:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Berarducci Sara]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Celli Asia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Coletta Cristina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corradino Luana]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Olivieri Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spagnuolo Sara]]
|-
|-
|}
|}
Riga 100: Riga 76:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Cosmi Roberto]]
|-
|-
|}
|}
Riga 112: Riga 88:
<br clear= all>
<br clear= all>


* 07/10/2015 - Lazio-Res Roma 1-7 (Coppa Italia)
* 07/10/2015 - [[Mercoledì 7 ottobre 2015 - Roma - Lazio Women-Res Roma 1-7|Lazio Women-Res Roma 1-7]] (Coppa Italia)
* 11/10/2015 - Roma XIV-Lazio 4-0 (Coppa Italia)
* 11/10/2015 - [[Domenica 11 ottobre 2015 - Roma - Roma XIV-Lazio Women 4-0|Roma XIV-Lazio Women 4-0]] (Coppa Italia)
* 25/10/2015 - Roma-Lazio 6-0 (Serie B 2^ giornata)
* 25/10/2015 - [[Domenica 25 ottobre 2015 - Roma - Roma Femminile-Lazio Women 6-0|Roma Femminile-Lazio Women 6-0]] (Coppa Italia)


* 18/10/2015 - Chieti-Lazio 9-0 (Serie B 1^ giornata)
* 18/10/2015 - [[Domenica 18 ottobre 2015 - Chieti, stadio Angelini - Chieti Femminile-Lazio Women 9-0|Chieti Femminile-Lazio Women 9-0]] (Serie B 1^ giornata)
* 01/11/2015 - Lazio-Napoli 0-4 (Serie B 2^ giornata)
* 01/11/2015 - [[Domenica 1 novembre 2015 - Roma - Lazio Women-Napoli Femminile 0-4|Lazio Women-Napoli Femminile 0-4]] (Serie B 2^ giornata)
* 07/11/2015 - Apulia Trani-Lazio 0-1 (Serie B 3^ giornata)
* 08/11/2015 - [[Domenica 8 novembre 2015 - Trani, stadio Comunale - Apulia Trani-Lazio Women 0-1|Apulia Trani-Lazio Women 0-1]] (Serie B 3^ giornata)
* 22/11/2015 - Lazo-Roma 0-1 (Serie B 4^ giornata)
* 22/11/2015 - [[Domenica 22 novembre 2015 - Roma - Lazo Women-Roma Femminile 0-1|Lazo Women-Roma Femminile 0-1]] (Serie B 4^ giornata)
* 29/11/2015 - Napoli Dream Team-Lazio 1-1 (Serie B 5^ giornata)
* 29/11/2015 - [[Domenica 29 novembre 2015 - Napoli - Napoli Dream Team-Lazio Women 1-1|Napoli Dream Team-Lazio Women 1-1]] (Serie B 5^ giornata)
* 13/12/2015 - Salento-Lazio 1-1 (Serie B 6^ giornata)
* 13/12/2015 - [[Domenica 13 dicembre 2015 - Lecce - Salento Women-Lazio Women 1-1|Salento Women-Lazio Women 1-1]] (Serie B 6^ giornata)
* 20/12/2015 - Lazio-Nebrodi 2-5 (Serie B 7^ giornata)
* 20/12/2015 - [[Domenica 20 dicembre 2015 - Roma - Lazio Women-Nebrodi Femminile 2-5|Lazio Women-Nebrodi Femminile 2-5]] (Serie B 7^ giornata)
* 10/01/2016 - Folgore-Lazio 2-1 (Serie B 8^ giornata)
* 10/01/2016 - [[Domenica 10 gennaio 2016 - Castelvetrano - Eleonora Folgore-Lazio Women 2-1|Eleonora Folgore-Lazio Women 2-1]] (Serie B 8^ giornata)
* 17/01/2016 - Lazio-Dominia Neapolis 2-1 (Serie B 9^ giornata)
* 17/01/2016 - [[Domenica 17 gennaio 2016 - Roma - Lazio Women-Domina Neapolis 2-1|Lazio Women-Domina Neapolis 2-1]] (Serie B 9^ giornata)
* 24/01/2016 - Roma XIV-Lazio 2-1 (Serie B 10^ giornata)
* 24/01/2016 - [[Domenica 24 gennaio 2016 - Roma - Roma XIV-Lazio Women 2-1|Roma XIV-Lazio Women 2-1]] (Serie B 10^ giornata)
* 31/01/2016 - Lazio-Catania 2-2 (Serie B 11^ giornata)
* 31/01/2016 - [[Domenica 31 gennaio 2016 - Roma - Lazio Women-Catania Femminile 2-2|Lazio Women-Catania Femminile 2-2]] (Serie B 11^ giornata)
* 07/02/2016 - Lazio-Chieti 1-3 (Serie B 12^ giornata)
* 07/02/2016 - [[Domenica 7 febbraio 2016 - Roma - Lazio Women-Chieti Femminile 1-3|Lazio Women-Chieti Femminile 1-3]] (Serie B 12^ giornata)
* 14/02/2016 - Napoli-Lazio 3-0 (Serie B 13^ giornata)
* 14/02/2016 - [[Domenica 14 febbraio 2016 - Napoli - Napoli Femminile-Lazio Women 3-0|Napoli Femminile-Lazio Women 3-0]] (Serie B 13^ giornata)
* 21/02/2016 - Lazio-Apulia Trani 3-1 (Serie B 14^ giornata)
* 21/02/2016 - [[Domenica 21 febbraio 2016 - Roma - Lazio Women-Apulia Trani 3-1|Lazio Women-Apulia Trani 3-1]] (Serie B 14^ giornata)
* 13/03/2016 - Roma-Lazio 1-1 (Serie B 15^ giornata)
* 13/03/2016 - [[Domenica 13 marzo 2016 - Roma - Roma Femminile-Lazio Women 1-1|Roma Femminile-Lazio Women 1-1]] (Serie B 15^ giornata)
* 20/03/2016 - Lazio-Napoli Dream Team 0-1 (Serie B 16^ giornata)
* 20/03/2016 - [[Domenica 20 marzo 2016 - Roma - Lazio Women-Napoli Dream Team 0-1|Lazio Women-Napoli Dream Team 0-1]] (Serie B 16^ giornata)
* 17/04/2016 - Lazio-Salento 3-1 (Serie B 17^ giornata)
* 17/04/2016 - [[Domenica 17 aprile 2016 - Roma - Lazio Women-Salento Women 3-1|Lazio Women-Salento Women 3-1]] (Serie B 17^ giornata)
* 24/04/2016 - Nebrodi-Lazio 4-2 (Serie B 18^ giornata)
* 24/04/2016 - [[Domenica 24 aprile 2016 - Capo d'Orlando - Nebrodi-Lazio Femminile 4-2|Nebrodi-Lazio Femminile 4-2]] (Serie B 18^ giornata)
* 01/05/2016 - Lazio-Folgore 3-0 (Serie B 19^ giornata)
* 01/05/2016 - [[Domenica 1 maggio 2016 - Roma - Lazio Women-Eleonora Folgore 3-0|Lazio Women-Eleonora Folgore 3-0]] (Serie B 19^ giornata)
* 08/05/2016 - Dominia Napolis-Lazio 1-1 (Serie B 20^ giornata)
* 08/05/2016 - [[Domenica 8 maggio 2016 - Roma - Domina Neapolis-Lazio Women 1-1|Domina Neapolis-Lazio Women 1-1]] (Serie B 20^ giornata)
* 15/05/2016 - Lazio-Roma XIV 1-2 (Serie B 21^ giornata)
* 15/05/2016 - [[Domenica 15 maggio 2016 - Roma - Lazio Women-Roma XIV 1-2|Lazio Women-Roma XIV 1-2]] (Serie B 21^ giornata)
* 22/05/2016 - Catania-Lazio 1-5 (Serie B 22^ giornata)
* 22/05/2016 - [[Domenica 22 maggio 2016 - Catania - Catania Femminile-Lazio Women 1-5|Catania Femminile-Lazio Women 1-5]] (Serie B 22^ giornata)

Versione attuale delle 22:38, 25 ott 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2015/16

La Rosa

Portieri
Mari Fabiana
Sarnataro Ilenia
Difensori
Angelini Sonia
Autili Tania
Latini Valentina
Lommi Benedetta
Schiavi Gloria
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Casali Silvia
Cianci Alessia
Fanelli Bianca
Fiorini Flaminia
Lattanzi Manuela
Lombardozzi Flaminia
Musella Alessia
Pezzotti Arianna
Sette Beatrice
Attaccanti
Berarducci Sara
Celli Asia
Coletta Cristina
Corradino Luana
Olivieri Martina
Santoro Martina
Spagnuolo Sara
Allenatore
De Cosmi Roberto



Note