2 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1904]]
| align=right | [[1904]]
| Nasce a San Paolo (Brasile) [[Del Debbio Armando|Armando Del Debbio]]
| Nasce a San Paolo (Brasile) [[Del Debbio Armando|Armando Del Debbio]]
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Roma [[Mazzitelli Giovanni|Giovanni Mazzitelli]]
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[1915]]
| rowspan= 2 align=right | [[1915]]
Riga 20: Riga 23:
| Nasce a Livorno [[Brondi (II) Oreste|Oreste Brondi]]
| Nasce a Livorno [[Brondi (II) Oreste|Oreste Brondi]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| rowspan = 2 align=right | [[1930]]
| [[Domenica 2 novembre 1930 - Vercelli, Foro Boario- Pro Vercelli-Lazio 3-0|Vercelli, Foro Boario- Pro Vercelli-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 2 novembre 1930 - Vercelli, Foro Boario- Pro Vercelli-Lazio 3-0|Vercelli, Foro Boario- Pro Vercelli-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Roma [[Gilardoni Giovanni|Nanni Gilardoni]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 34: Riga 39:
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 2 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Palermo 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Palermo 2-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 2 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Palermo 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Palermo 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1956]]
| Nasce a Comunanza (AP) [[Trobiani Vito|Vito Trobiani]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
Riga 56: Riga 64:
| [[Martedì 2 novembre 1999 - Kyiv, Olimpijski Stadion - FC Dynamo Kyiv-Lazio 0-1|Kyiv, Olimpijski Stadion - FC Dynamo Kyiv-Lazio 0-1]] - [[Champions League]]
| [[Martedì 2 novembre 1999 - Kyiv, Olimpijski Stadion - FC Dynamo Kyiv-Lazio 0-1|Kyiv, Olimpijski Stadion - FC Dynamo Kyiv-Lazio 0-1]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| rowspan = 2 align=right | [[2008]]
| [[Domenica 2 Novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 2 Novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| Muore a Roma [[Coletta Alfiero|Alfiero Coletta]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]

Versione attuale delle 22:21, 5 nov 2025