Calcio femminile - 2016/17: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(15 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 15: Riga 15:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Sarnataro Ilenia]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Sarnataro Ilenia]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Zytko Magdalena]]
|-
|-
|}
|}
Riga 25: Riga 27:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Luca Giulia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Luca Giulia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cela Veronica]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fabbroni Nicole]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foschi Valentina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foschi Valentina]]
Riga 30: Riga 36:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lommi Benedetta]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lommi Benedetta]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spagnuolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tosti Federica]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tosti ?]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
Riga 54: Riga 58:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sette Beatrice]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sette Beatrice]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vittori]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tagliaferri Federica]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vittori Nicoletta]]
|-
|-
|}
|}
Riga 69: Riga 75:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spagnuolo Sara]]
|-
|-
|}
|}
Riga 86: Riga 94:
<br clear= all>
<br clear= all>


Amichevoli
* 04/09/2016 - Res Roma-Lazio 8-0 (Coppa Italia)
*21/03/2017 - [[Martedì 21 marzo 2017 - Roma - Italia Under 17-Lazio Women 3-0|Italia Under 17-Lazio Women 3-0]]
* 11/09/2016 - Lazio-Res Roma 0-3 (Coppa Italia)
*20/04/2017 - [[Giovedì 20 aprile 2017 - Roma, Mancini Park Hotel - Lazio Women-Stjarnan 0-2|Lazio Women-Stjarnan 0-2]]

Coppa Italia
* 04/09/2016 - [[Domenica 4 settembre 2016 - Roma - Res Roma-Lazio 8-0|Res Roma-Lazio 8-0]]
* 11/09/2016 - [[Domenica 11 settembre 2016 - Formello - Lazio-Res Roma 0-3|Lazio-Res Roma 0-3]]


* 02/10/2016 - Dominia Neapolis-Lazio 1-2 (Serie B 1^ giornata)
* 02/10/2016 - Dominia Neapolis-Lazio 1-2 (Serie B 1^ giornata)
Riga 108: Riga 121:
* 26/02/2017 - Lazio-Dominia Neapolis 4-0 (Serie B 12^ giornata)
* 26/02/2017 - Lazio-Dominia Neapolis 4-0 (Serie B 12^ giornata)
* 12/03/2017 - Lazio-Roma CF 0-2 (Serie B 16^ giornata)
* 12/03/2017 - Lazio-Roma CF 0-2 (Serie B 16^ giornata)
* 19/03/2017 - SalentoLazio 0-1 (Serie B 17^ giornata)
* 19/03/2017 - Salento-Lazio 0-1 (Serie B 17^ giornata)
* 26/03/2017 - Lazio-Nebrodi 2-1 (Serie B 18^ giornata)
* 26/03/2017 - Lazio-Nebrodi 2-1 (Serie B 18^ giornata)
* 23/04/2017 - Napoli Dream Team-Lazio 3-1 (Serie B 19^ giornata)
* 23/04/2017 - Napoli Dream Team-Lazio 3-1 (Serie B 19^ giornata)

Versione attuale delle 19:56, 28 nov 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2016/17

La Rosa

Portieri
Palmerini Camilla
Sarnataro Ilenia
Zytko Magdalena
Difensori
Angelini Sonia
Autili Tania
De Luca Giulia
Cela Veronica
Fabbroni Nicole
Foschi Valentina
Lommi Benedetta
Tosti Federica
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Casali Silvia
Cianci Alessia
Lattanzi Manuela
Lombardozzi Flaminia
Pezzotti Arianna
Sciarretti Veronica
Sette Beatrice
Tagliaferri Federica
Vittori Nicoletta
Attaccanti
Berarducci Sara
Celli Asia
Coletta Cristina
Corradino Luana
Santoro Martina
Spagnuolo Sara
Allenatore
De Cosmi Roberto



Note



Amichevoli

Coppa Italia

  • 02/10/2016 - Dominia Neapolis-Lazio 1-2 (Serie B 1^ giornata)
  • 09/10/2016 - Lazio-Carpisa Napoli 0-1 (Serie B 2^ giornata)
  • 30/10/2016 - Pink Bari-Lazio 3-0 (Serie B 3^ giornata)
  • 06/11/2016 - Lazo-Grifone Gialloverde 1-0 (Serie B 4^ giornata)
  • 13/11/2016 - Roma CF-Lazio 3-0 (Serie B 5^ giornata)
  • 20/11/2016 - Lazio-Salento 2-0 (Serie B 6^ giornata)
  • 27/11/2016 - Nebrodi-Lazio 4-5 (Serie B 7^ giornata)
  • 04/12/2016 - Lazio-Napoli Dream Team 1-2 (Serie B 8^ giornata)
  • 11/12/2016 - Roma XIV-Lazio 3-1 (Serie B 9^ giornata)
  • 18/12/2016 - Lazio-Latina 0-1 (Serie B 10^ giornata)
  • 08/01/2017 - Apulia Trani-Lazio (Serie B 11^ giornata - rinviata)
  • 29/01/2017 - Lazio-Dominia Neapolis (Serie B 12^ giornata - rinviata)
  • 05/02/2017 - Carpisa Napoli-Lazio 1-0 (Serie B 13^ giornata)
  • 08/02/2017 - Apulia Trani-Lazio 1-0 (Serie B 11^ giornata - recupero)
  • 12/02/2017 - Lazio-Pink Bari 0-4 (Serie B 14^ giornata)
  • 19/02/2017 - Grifone Gialloverde-Lazio 1-2 (Serie B 15^ giornata)
  • 26/02/2017 - Lazio-Dominia Neapolis 4-0 (Serie B 12^ giornata)
  • 12/03/2017 - Lazio-Roma CF 0-2 (Serie B 16^ giornata)
  • 19/03/2017 - Salento-Lazio 0-1 (Serie B 17^ giornata)
  • 26/03/2017 - Lazio-Nebrodi 2-1 (Serie B 18^ giornata)
  • 23/04/2017 - Napoli Dream Team-Lazio 3-1 (Serie B 19^ giornata)
  • 30/04/2017 - Lazio-Roma XIV 0-3 (Serie B 20^ giornata)
  • 07/05/2017 - Latina-Lazio 0-0 (Serie B 21^ giornata)
  • 14/05/2017 - Lazio-Apulia Trani 5-0 (Serie B 22^ giornata)