13 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 27: Riga 27:
| [[Domenica 13 febbraio 1955 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 13 febbraio 1955 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Juventus 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1962]]
| rowspan = 2 align=right | [[1962]]
| Muore a Roma [[Rivola Giuseppe|Giuseppe Rivola]]
| Muore a Roma [[Rivola Giuseppe|Giuseppe Rivola]]
|-
| Nasce a Amsterdam (Olanda) [[Lensen Joop|Joop Lensen]]
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
Riga 49: Riga 51:
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Martedì 13 febbraio 2001 - Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2|Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2]] - [[Champions League]]
| [[Martedì 13 febbraio 2001 - Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2|Madrid, estadio Santiago Bernabéu - Real Madrid CF-Lazio 3-2]] - [[Coppa dei Campioni - Champions League|Champions League]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce a Roma [[Di Tommaso Leonardo|Leonardo Di Tommaso]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]

Versione attuale delle 19:50, 31 dic 2025