9 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 28: Riga 28:
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| Nasce a Cangas del Narcea [[Jony (Rodríguez Menéndez Jonathan)|Rodríguez Jony]]
| Nasce a Cangas del Narcea [[Jony (Rodríguez Menéndez Jonathan)|Rodríguez Jony]]
|-
| align=right | [[1998]]
| Nasce a Montreaux [[Beqiri Edon|Edon Beqiri]]
|-
|-
| align=right | [[2025]]
| align=right | [[2025]]

Versione attuale delle 22:56, 5 gen 2026

Vai all'8 luglio - Vai al 10 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 9 luglio:
1936 Nasce a Bolsena (Viterbo) Nicola Giannisi
1963 Nasce a Roma Alessandro Pasquali
1964 Nasce a Roma Mauro De Angelis
1968 Nasce a Roma Paolo Di Canio
Nasce a Bollate (MI) Giorgio Venturin
1991 Nasce a Cangas del Narcea Rodríguez Jony
1998 Nasce a Montreaux Edon Beqiri
2025 LazioWiki diventa socio onorario della S.S. Lazio




<< Vai all'8 luglio Vai al 10 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina