16 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 aprile: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 aprile: </b>
|-
| align=right | [[1902]]
| Nasce a Roma [[Giovannini Ferdinando|Ferdinando Giovannini]]
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| align=right | [[1916]]
Riga 36: Riga 39:
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1978]]
| rowspan = 2 align=right | [[1978]]
| Nasce ad Spalato (CRO) [[Igor Tudor|Tudor Igor]]
| Nasce ad Spalato (CRO) [[Tudor Igor|Igor Tudor]]
|-
|-
| [[Domenica 16 aprile 1978 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 16 aprile 1978 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
Riga 54: Riga 57:
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 16 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 16 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2024]]
| Muore a Isola del Liri (FR) [[Santonico Giuseppe|Giuseppe Santonico]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:00, 5 gen 2026