La Rosa 1976/77: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1976/77|Stagione]]
==La società==

==La Società==
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Lenzini Umberto]]
| ||[[Lenzini Umberto]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manni Franco]]
| ||[[Vona Fernando]]
|-
|-
|}
|}
Riga 15: Riga 17:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Direttore Sportivo</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Direttore Sportivo</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Maestrelli Tommaso]]
| ||[[Maestrelli Tommaso]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ziaco Renato]]
| ||[[Ziaco Renato]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Trippanera Luigi]]
| ||[[Trippanera Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Morelli Mario]]
| ||[[Morelli Mario]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezzi Luigi]]
| ||[[Bezzi Luigi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 37: Riga 38:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
| ||[[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
|-
|-
|}
|}
Riga 48: Riga 49:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Avagliano Giuseppe]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Garella Claudio]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Pulici Felice]]
| ||[[Garella Claudio]]
|-
|-
| ||[[Pulici Felice]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Avagliano Giuseppe]]
|-
|-

|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Martini Luigi]]
| ||[[Ammoniaci Paolo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Ghedin Pietro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ghedin Pietro]]
| ||[[Manfredonia Lionello]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ammoniaci Paolo]]
| ||[[Martini Luigi]]
|-
|-
| ||[[Pighin Dario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredonia Lionello]]
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Trobiani Vito]]
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[Agostinelli Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordova Franco]]
| ||[[Badiani Roberto]]
|-
|-
| ||[[Ceccarelli Giancarlo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Agostinelli Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Badiani Roberto]]
| ||[[Cordova Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lopez Antonio]]
| ||[[Ferrari Alberto]]
|-
| ||[[Lombardozzi Enzo]]
|-
| ||[[Lopez Antonio]]
|-
| ||[[Marchetti Maurizio]]
|-
| ||[[Montesi Maurizio]]
|-
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
|-
| ||[[Viola Fernando]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Della Bona Claudio]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Garlaschelli Renzo]]
|-
| ||[[De Stefanis Massimo]]
|-
|-
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Giordano Bruno]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Viola Fernando]]
| ||[[Giordano Bruno]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Rossi Renzo]]
| ||[[Rossi Renzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 103: Riga 121:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Vinicio Luis de Menezes]]
| ||[[Vinicio (De Menezes Luís Vinícius)]]
|-
|-
|}
|}
Riga 109: Riga 127:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Delfrati Alberto]]
| ||[[Delfrati Alberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 13:08, 6 mar 2018