Primavera La Rosa - 1974/75: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 54: Riga 54:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Sebastiani Claudio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Sebastiani Claudio]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Avagliano Giuseppe]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 59: Riga 61:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Chiara Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Chiara (I) Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cremaschini Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cremaschini Franco]]
Riga 72: Riga 74:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sesena Roberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sesena Roberto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tarallo Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonelli Sergio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonelli Sergio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]] (2)
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 121: Riga 128:


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) Rientrato temporaneamente dal prestito al Como per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Romulea per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 17:26, 8 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1974/75


La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Alicicco (II) Ernesto
Rancher Marcello
Accompagnatore
Rapp Carlo
Sede
Via Col di Lana 8



La Rosa

Portieri
Cari Marco
Bonetti Luigi
Sebastiani Claudio
Avagliano Giuseppe (1)
Difensori
Di Chiara (I) Stefano
Cremaschini Franco
Manfredonia Lionello
Rosati Giovanni
Sambucco Giovanni
Colaprete Massimo
Sesena Roberto
Tarallo Luigi
Antonelli Sergio
Tinaburri Giuliano (2)
Centrocampisti
Amato Salvatore
Ceccarelli Giancarlo
Porcu Mauro
Lombardozzi Enzo
Agostinelli Andrea
Ferrari Alberto
Attaccanti
Castellucci Ezio
Giordano Bruno
Coletta Armando
Apuzzo Ernesto
Allenatore
Carosi Paolo
Vice Allenatore



  • (1) Rientrato temporaneamente dal prestito al Como per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Romulea per disputare il Torneo di Viareggio