Statistiche 1972/73: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con 'Stagione '''PAGINA DI PROVA''' <html> <a name = top> </a> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Statistiche"> Torna al portale delle Statistiche </a> ...'
 
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1972/73|Stagione]]
[[1972/73|Torna alla Stagione]]


► <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Statistiche"> Torna al portale delle Statistiche </a> </html>
'''PAGINA DI PROVA'''


{{-}} {{-}}
<html>
<a name = top> </a>
<a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Statistiche"> Torna al portale delle Statistiche </a>
</html>


{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5 cellspacing=5 align=center
{{-}}
|-

| colspan= 2 | <b> Nota: </b> cliccando sul simbolo posto su ciascuna intestazione di colonna sarà possibile ordinare i dati della tabella in ordine crescente o decrescente in relazione alla colonna selezionata.

|-
<b> Nota: </b> cliccando sul simbolo posto su ciascuna intestazione di colonna sarà possibile ordinare i dati della tabella in ordine crescente o decrescente in relazione alla colonna selezionata.
|

{| class="wikitable sortable" style="border:1px solid #A7D7F9; text-align:center; background-color:lightcyan;" width=350px
{| class="wikitable sortable" style="border:1px solid #A7D7F9; text-align:center;" width=350px
! Calciatore !! Presenze !! Reti
! Calciatore !! Presenze !! Reti
|-
|-
Riga 42: Riga 39:
| align=left | [[Polentes Luigi]] || 7 || 0
| align=left | [[Polentes Luigi]] || 7 || 0
|-
|-
| align=left | [[La Rosa Francesco]] || 6 || 2
| align=left | [[La Rosa Giacomo]] || 6 || 2
|-
|-
| align=left | [[Moschino Giovan Battista]] || 3 || 0
| align=left | [[Moschino Giambattista]] || 3 || 0
|-
|-
| align=left | [[Mazzola Ferruccio]] || 1 || 0
| align=left | [[Mazzola (II) Ferruccio]] || 1 || 0
|-
|-
| align=left | Autoreti a favore ||... || 4
| align=left | Autoreti a favore ||... || 4
|}
|}
| valign=top | [[Immagine:Statistiche 1972-73.jpg|thumb|left|550px|Dall'almanacco Panini]]

|}
{{-}}

[[Immagine:Statistiche 1972-73.jpg|thumb|left|500px|Dall'almanacco Panini]]


{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
|-
|- bgcolor=lightcyan
| ► [[1972/73|Torna alla Stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Statistiche"> Torna al portale delle Statistiche </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 22:28, 28 mar 2013

Torna alla Stagione

Torna al portale delle Statistiche



Nota: cliccando sul simbolo posto su ciascuna intestazione di colonna sarà possibile ordinare i dati della tabella in ordine crescente o decrescente in relazione alla colonna selezionata.
Calciatore Presenze Reti
Chinaglia Giorgio 30 10
Frustalupi Mario 30 1
Oddi Giancarlo 30 0
Pulici Felice 30 - 16
Wilson Giuseppe 30 0
Nanni Franco 30 7
Garlaschelli Renzo 29 7
Martini Luigi 29 0
Re Cecconi Luciano 29 1
Manservisi Pierpaolo 28 1
Facco Mario 22 0
Petrelli Sergio 9 0
Polentes Luigi 7 0
La Rosa Giacomo 6 2
Moschino Giambattista 3 0
Mazzola (II) Ferruccio 1 0
Autoreti a favore ... 4
Dall'almanacco Panini




Torna alla Stagione Torna al portale delle Statistiche Torna ad inizio pagina