Video dedicati alla Lazio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 15: Riga 15:
| [[Immagine:Video 24.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1998]] dedicata a [[Stankovic Dejan|Stankovic]]]]
| [[Immagine:Video 24.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1998]] dedicata a [[Stankovic Dejan|Stankovic]]]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:VHS Una Notte Di Stelle.jpg|thumb|left|200px|La festa al Palaeur del 29/01/1996]]
| [[Immagine:Video 25.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1998]] dedicata a [[Salas]]]]
| [[Immagine:Video 25.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1998]] dedicata a [[Salas]]]]
| [[Immagine:Video 19.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata a [[Mancini Roberto|Mancini]]]]
| [[Immagine:Video 19.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata a [[Mancini Roberto|Mancini]]]]
| [[Immagine:Video 20.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata a [[Signori Giuseppe|Signori]]]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video 20.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata a [[Signori Giuseppe|Signori]]]]
| [[Immagine:Video 21.jpg|thumb|left|200px|VHS sulla Coppa Italia del [[1998]]]]
| [[Immagine:Video 21.jpg|thumb|left|200px|VHS sulla Coppa Italia del [[1998]]]]
| [[Immagine:Video7.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1999]]]]
| [[Immagine:Video7.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[1999]]]]
| [[Immagine:Video5.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata ai migliori giocatori]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video5.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata ai migliori giocatori]]
| [[Immagine:Video6.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al campionato [[1973/74]]]]
| [[Immagine:Video6.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al campionato [[1973/74]]]]
| [[Immagine:Video2.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] sulle coppe vinte fino al [[1998/99]]]]
| [[Immagine:Video2.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] sulle coppe vinte fino al [[1998/99]]]]
| [[Immagine:Video 9.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video 9.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
| [[Immagine:Video 16.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
| [[Immagine:Video 16.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
| [[Immagine:Video 17.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata alle vittorie della Lazio]]
| [[Immagine:Video 17.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata alle vittorie della Lazio]]
| [[Immagine:Video 11.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video 11.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata al 2° Scudetto]]
| [[Immagine:Video 13.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata a [[Mancini Roberto|Mancini]]]]
| [[Immagine:Video 13.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata a [[Mancini Roberto|Mancini]]]]
| [[Immagine:Video 14.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]]]]
| [[Immagine:Video 14.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]]]]
| [[Immagine:Video 15.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata ai derby]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video 15.jpg|thumb|left|200px|VHS del [[2000]] dedicata ai derby]]
| [[Immagine:Video 23.jpg|thumb|left|200px|DVD del [[2000]]]]
| [[Immagine:Video 23.jpg|thumb|left|200px|DVD del [[2000]]]]
| [[Immagine:Video4.jpg|thumb|left|200px|VHS "Lazio 1900 - Il Centenario"]]
| [[Immagine:Video4.jpg|thumb|left|200px|VHS "Lazio 1900 - Il Centenario"]]
| [[Immagine:Video 12.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata al "Mancio Day" del 7/05/2001]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Video 12.jpg|thumb|left|200px|VHS dedicata al "Mancio Day" del 7/05/2001]]
| [[Immagine:Video1.jpg|thumb|left|200px|10 DVD "La Storia della SS Lazio" del [[2007]]]]
| [[Immagine:Video1.jpg|thumb|left|200px|10 DVD "La Storia della SS Lazio" del [[2007]]]]
| [[Immagine:Video3.jpg|thumb|left|200px|DVD "SS Lazio Una Stagione da Champions" del [[2007]]]]
| [[Immagine:Video3.jpg|thumb|left|200px|DVD "SS Lazio Una Stagione da Champions" del [[2007]]]]
| [[Immagine:I Miti Biancocelesti - 12 DVD.jpg|thumb|left|200px|12 DVD "I Miti Biancocelesti" del [[2008]]]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:I Miti Biancocelesti - 12 DVD.jpg|thumb|left|200px|12 DVD "I Miti Biancocelesti" del [[2008]]]]
| [[Immagine:LazioRomaUnDerbyIndimenticabile.jpg|thumb|left|200px|DVD "Lazio-Roma 11.04.2009 Un Derby Indimenticabile"]]
| [[Immagine:LazioRomaUnDerbyIndimenticabile.jpg|thumb|left|200px|DVD "Lazio-Roma 11.04.2009 Un Derby Indimenticabile"]]
| [[Immagine:EstasiLazio.jpg|thumb|left|200px|DVD "Estasi Lazio" del [[2009]]]]
| [[Immagine:EstasiLazio.jpg|thumb|left|200px|DVD "Estasi Lazio" del [[2009]]]]
| [[Immagine:ApoteosiLazio.jpg|thumb|left|200px|DVD "Apoteosi Lazio" del [[2009]]]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:ApoteosiLazio.jpg|thumb|left|200px|DVD "Apoteosi Lazio" del [[2009]]]]
| [[Immagine:Tommaso Rocchi 100 Volte Con Voi.jpg|thumb|left|200px|DVD "Tommaso Rocchi 100 Volte Con Voi" del [[2011]]]]
| [[Immagine:Tommaso Rocchi 100 Volte Con Voi.jpg|thumb|left|200px|DVD "Tommaso Rocchi 100 Volte Con Voi" del [[2011]]]]
| [[Immagine:DVD Campioni.jpg|thumb|left|200px|DVD "Campioni" del [[2013]]]]
|- valign=bottom
| [[Immagine:1974-2014_Quarant'Anni_di_un_Mito.jpg|thumb|left|200px|DVD "Quarant'Anni di un Mito" del [[2014]]]]
| [[Immagine:DVD La Leggenda Biancoceleste.jpg|thumb|left|200px|DVD "La Leggenda Biancoceleste" del [[2014]]]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 12:53, 11 gen 2017

Galleria di immagini dei "Video" dedicati alla Lazio
Una storia un sogno, Parte 1 del 1988
Una storia un sogno, Parte 2 del 1988
DVD "Uno Più Undici" del 2006 allegato al libro omonimo
VHS dedicata al 1° Scudetto
VHS del 1993 per il ritorno in Europa
VHS dedicata a Mihajlovic
VHS del 1998 dedicata a Stankovic
La festa al Palaeur del 29/01/1996
VHS del 1998 dedicata a Salas Melinão José Marcelo
VHS dedicata a Mancini
VHS dedicata a Signori
VHS sulla Coppa Italia del 1998
VHS del 1999
VHS del 2000 dedicata ai migliori giocatori
VHS del 2000 dedicata al campionato 1973/74
VHS del 2000 sulle coppe vinte fino al 1998/99
VHS del 2000 dedicata al 2° Scudetto
VHS del 2000 dedicata al 2° Scudetto
VHS del 2000 dedicata alle vittorie della Lazio
VHS del 2000 dedicata al 2° Scudetto
VHS del 2000 dedicata a Mancini
VHS del 2000
VHS del 2000 dedicata ai derby
DVD del 2000
VHS "Lazio 1900 - Il Centenario"
VHS dedicata al "Mancio Day" del 7/05/2001
10 DVD "La Storia della SS Lazio" del 2007
DVD "SS Lazio Una Stagione da Champions" del 2007
12 DVD "I Miti Biancocelesti" del 2008
DVD "Lazio-Roma 11.04.2009 Un Derby Indimenticabile"
DVD "Estasi Lazio" del 2009
DVD "Apoteosi Lazio" del 2009
DVD "Tommaso Rocchi 100 Volte Con Voi" del 2011
DVD "Campioni" del 2013
DVD "Quarant'Anni di un Mito" del 2014
DVD "La Leggenda Biancoceleste" del 2014





Torna ad inizio pagina