1892: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 1: Riga 1:
[[1891|Vai al 1891]]
[[1891|Vai al 1891]] - [[1893|Vai al 1893]] ►

► [[1893|Vai al 1893]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1892: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1892: </b>
|-
| align=right | [[22 gennaio]]
| Nasce a Castel del Piano (SI) [[Rotellini Mario|Mario Rotellini]]
|-
|-
| align=right | [[1 giugno]]
| align=right | [[1 giugno]]
Riga 23: Riga 24:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1891|Vai al 1891]]
| << [[1891|Vai al 1891]]

Versione attuale delle 09:45, 8 set 2025