1882: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1881|Vai al 1881]]
[[1881|Vai al 1881]] - [[1883|Vai al 1883]] ►

► [[1883|Vai al 1883]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 14: Riga 12:
| align=right | [[5 febbraio]]
| align=right | [[5 febbraio]]
| Nasce a Roma [[Mesones Alberto|Alberto Mesones]]
| Nasce a Roma [[Mesones Alberto|Alberto Mesones]]
|-
| align=right | [[6 aprile]]
| Nasce a Roma [[Baccani Guido|Guido Baccani]]
|-
|-
| align=right | [[23 luglio]]
| align=right | [[23 luglio]]
Riga 19: Riga 20:
|-
|-
| align=right | [[1 settembre]]
| align=right | [[1 settembre]]
| Nasce a Roma [[Canalini Alberto|Alberto Canalini]], Pioniere
| Nasce a Roma [[Canalini Alberto|Alberto Canalini]]
|-
|-
| align=right | [[6 settembre]]
| align=right | [[6 settembre]]
Riga 25: Riga 26:
|-
|-
| align=right | [[11 settembre]]
| align=right | [[11 settembre]]
| Nasce a Roma [[Massa Galileo|Galileo Massa]], uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
| Nasce a Roma [[Massa Galileo|Galileo Massa]]
|-
|-
| align=right | [[22 settembre]]
| align=right | [[22 settembre]]
Riga 35: Riga 36:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1881|Vai al 1881]]
| << [[1881|Vai al 1881]]

Versione attuale delle 09:33, 8 set 2025