4 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1908]]
| align=right | [[1908]]
| [[Giovedì 4 giugno 1908 - Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- Naples (non disputata)|Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- Naples (non disputata)]]
| [[Giovedì 4 giugno 1908 - Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- Naples (non disputata)|Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- Naples (non disputata)]] - [[Torneo Centro-Sud-Nord]] - Finale 3° e 4° posto
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Giovedì 4 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 2-1]]
| [[Giovedì 4 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Brescia 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| Nasce a Bari [[Lo Buono Nicola|Nicola Lo Buono]]
| [[Domenica 4 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-0]]
|-
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 4 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Bartolini Paolo|Paolo Bartolini]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 4 giugno 1950 - La Coruna, Estadio Municipal de Riazor - Atletico Madrid-Lazio 1-3|La Coruna, Estadio Municipal de Riazor - Atletico Madrid-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 4 giugno 1950 - La Coruna, Estadio Municipal de Riazor - Atletico Madrid-Lazio 1-3|La Coruna, Estadio Municipal de Riazor - Atletico Madrid-Lazio 1-3]] - [[Trofeo Teresa Herrera]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 4 giugno 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-1]]
| [[Domenica 4 giugno 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1962]]
| align=right | [[1962]]
| Nasce a Roma [[Benini Giorgio|Giorgio Benini]]
| Nasce a Roma [[Benini Giorgio|Giorgio Benini]]
|-
| align=right | [[1967]]
| Nasce a Baiano (AV) [[Dell'Anno Francesco|Francesco Dell'Anno]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 4 giugno 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 2-0]]
| [[Domenica 4 giugno 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 4 giugno 1989 – Roma, stadio Olimpico – Lazio-Inter 1-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Inter 1-3]]
| [[Domenica 4 giugno 1989 – Roma, stadio Olimpico – Lazio-Inter 1-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Inter 1-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1994]]
| Muore a Teramo [[Dagianti Vittorio|Vittorio Dagianti]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 4 giugno 1995 - Roma, stadio Olimpico -Lazio-Brescia 1-0|Roma, stadio Olimpico -Lazio-Brescia 1-0]]
| [[Domenica 4 giugno 1995 - Roma, stadio Olimpico -Lazio-Brescia 1-0|Roma, stadio Olimpico -Lazio-Brescia 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2003]]
| Nasce a Vejle (Danimarca) [[Provstgaard Nielsen Oliver|Oliver Provstgaard]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:34, 3 feb 2025