Presenze e gol 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (**)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agosteo Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agosteo Paolo]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Andreolo (II) Raimondo (Andriolo Frodella Raymundo)|Andreolo Raimondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Andreolo (II) Raimondo (Andriolo Frodella Raymundo)|Andreolo Raimondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acquarone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acquarone]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || 28 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barrera Evaristo Vicente|Barrera Evaristo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barrera Evaristo Vicente|Barrera Evaristo]] || 16 || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Blason Giacomo]] || 24 || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Busani Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Busani Umberto]] || 24 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camolese Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camolese Bruno]] || 10 || - || - || - || 4 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Capponi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Capponi Alessandro]] || - || - || - || - || 3 || 2 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa Giovanni]] || 4 || - || - || - || 16 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || 3 || - || - || - || 12 || 6 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || 26 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || 16 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Orazi Elvezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Orazi Elvezio]] || 1 || - || - || - || 27 || 7 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faotto Maximiliano Emilio|Faotto Maximiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Faotto Maximiliano Emilio|Faotto Maximiliano]] || 24 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fazio Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fazio Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || 1 || - || - || - || 26 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrari Giuseppe Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrari Giuseppe Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || 4 || - || - || - || 26 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || 26 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giovanardi Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giovanardi Rolando]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giovannini Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giovannini Corrado]] || 2 || - || - || - || 7 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giubilo Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giubilo Corrado]] || 3 || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Grezar Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lanciaprima Berardo]] || - || - || - || - || 24 || 23 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || 27 || 5 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 75: Riga 79:
| align= left | [[Marcucci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcucci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozetta Arturo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monza (II) Alfredo|Monza Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milano Luigi]] || 28 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monza (II) Alfredo|Monza Alfredo]] || 30 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morgia Ottavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta Arturo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morgia Ottavio]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || 14 || 2 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pancrazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pancrazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pisa (II) Anselmo|Pisa Anselmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pisa (II) Anselmo|Pisa Anselmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pisa (I) Silvestro|Pisa Silvestro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pisa (I) Silvestro|Pisa Silvestro]] || 21 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || 1 || - || - || - || 12 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramella Luciano]] || 30 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Roselli Rosello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Roselli Rosello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || 8 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scaramuzza Fausto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scaramuzza Fausto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || 28 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Trevisan (I) Guglielmo|Trevisan Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || 27 || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (**)
|-
|-
!! colspan=8 | Competizioni
!! colspan=8 | Competizioni
|}
|}
(*) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco
(*) Mancano le presenze e i marcatori di Novara-Lazio 0-2 - (**) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco
</center>
</center>



Versione attuale delle 17:14, 23 gen 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1939/40
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve (*)
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agosteo Paolo - - - - 9 0 - - - -
Andreolo Raimondo - - - - - - - - - -
Acquarone - - - - 1 0 - - - -
Baldo Giuseppe 28 - - - - - - - - -
Barrera Evaristo 16 - - - 2 0 - - - -
Blason Giacomo 24 - - - 1 0 - - - -
Busani Umberto 24 - - - - - - - - -
Camolese Bruno 10 - - - 4 1 - - - -
Capponi Alessandro - - - - 3 2 - - - -
Costa Giovanni 4 - - - 16 1 - - - -
Dagianti Vittorio 3 - - - 12 6 - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - 26 0 - - - -
Di Santo Aldo - - - - 16 0 - - - -
D'Orazi Elvezio 1 - - - 27 7 - - - -
Faotto Maximiliano 24 - - - - - - - - -
Fazio Alberto - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato 1 - - - 26 0 - - - -
Ferrari Giuseppe Carlo - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro 4 - - - 26 0 - - - -
Flamini Enrique 26 - - - - - - - - -
Giovanardi Rolando - - - - 1 0 - - - -
Giovannini Corrado 2 - - - 7 0 - - - -
Giubilo Corrado 3 - - - 9 0 - - - -
Grezar Giuseppe - - - - - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - - - - - -
Lanciaprima Berardo - - - - 24 23 - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - 27 5 - - - -
Longhi Otello - - - - 3 0 - - - -
Magrelli Roberto - - - - - - - - - -
Marcucci Armando - - - - - - - - - -
Mozetta Arturo - - - - 1 0 - - - -
Milano Luigi 28 - - - - - - - - -
Monza Alfredo 30 - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - 1 0 - - - -
Morgia Ottavio - - - - 9 0 - - - -
Palma Armando - - - - 14 2 - - - -
Pancrazio - - - - - - - - - -
Piola Silvio 23 - - - - - - - - -
Pisa Anselmo - - - - - - - - - -
Pisa Silvestro 21 - - - - - - - - -
Provera Vincenzo 1 - - - 12 0 - - - -
Ramella Luciano 30 - - - - - - - - -
Roselli Rosello - - - - - - - - - -
Rossano Nicola - - - - 8 1 - - - -
Scaramuzza Fausto - - - - - - - - - -
Sforza Romolo - - - - 28 0 - - - -
Trevisan Guglielmo - - - - - - - - - -
Tugnoli Stelio - - - - 3 0 - - - -
Uneddu Luigi - - - - - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - 3 0 - - - -
Vettraino Luigi 27 - - - 1 0 - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve (*)
Altre
partite (**)
Competizioni

(*) Mancano le presenze e i marcatori di Novara-Lazio 0-2 - (**) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina