Presenze e gol 1919/20: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=14 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=14 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Canalini !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> di Natalee !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Pro Roma !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Canalini !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> di Natale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Pro Roma !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alvina]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alvina]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Antonna Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Antonna Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldacci (II) Giulio Cesare|Baldacci Giulio Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldacci (II) Giulio Cesare|Baldacci Giulio Cesare]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bona Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bona Camillo]] || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 37: Riga 37:
| align= left | [[Cappa *|Cappa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cappa *|Cappa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 45: Riga 45:
| align= left | [[Cisternino Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cisternino Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 51: Riga 51:
| align= left | [[D'Angelo (*)|D'Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Angelo (*)|D'Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dosio Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dosio Ugo]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faccani Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Faccani Augusto]] || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felicani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Felicani Pietro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiammazzo Anacleto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiammazzo Anacleto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giubilo Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lapi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lapi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maiorano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lombardi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Maiorano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maneschi Pio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maneschi Pio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 75: Riga 81:
| align= left | [[Mangialajo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mangialajo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || 11 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchi***|Marchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchi***|Marchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marretta Antonino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marretta Antonino]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morselli Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morselli Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Orazi (I) Spartaco|Orazi Spartaco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orazi (I) Spartaco|Orazi Spartaco]] || 11 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Orazi (II) Vezio|Orazi Vezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orazi (II) Vezio|Orazi Vezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 89: Riga 95:
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Robur]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Robur]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ruggeri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sacchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sacchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 107: Riga 113:
| align= left | [[Senesi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Senesi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Setti Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Setti Enrico]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Setti (II)|Setti II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Triozzo (I)|Triozzo I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Triozzo (II)|Triozzo II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 115: Riga 127:
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (I) Luigi|Zucchi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Canalini !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> di Natalee !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Pro Roma !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Canalini !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> di Natale !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Pro Roma !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite
|-
|-
!! colspan=14 | Competizioni
!! colspan=14 | Competizioni

Versione attuale delle 12:43, 9 set 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1919/20
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Torneo
Canalini
Campionato
Riserve
Coppa
di Natale
Torneo
della Lazio
Torneo
Pro Roma
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alvina - - - - - - - - - - - - - - - -
Antonna Pietro - - - - - - - - - - - - - - - -
Baldacci Attilio 4 - - - - - - - - - - - - - - -
Baldacci Giulio Cesare 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Bernardini Fulvio 12 - - - - - - - - - - - - - - -
Bona Camillo 8 - - - - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Canestrelli Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - -
Canestrelli Fernando - - - - - - - - - - - - - - - -
Cappa - - - - - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo 7 - - - - - - - - - - - - - - -
Cella Mimmo - - - - - - - - - - - - - - - -
Chiesa - - - - - - - - - - - - - - - -
Cisternino Tommaso - - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello 12 - - - - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - - - - - -
D'Angelo - - - - - - - - - - - - - - - -
Dosio Ugo 5 - - - - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto 8 - - - - - - - - - - - - - - -
Felicani Pietro 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Fiammazzo Anacleto - - - - - - - - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino 12 - - - - - - - - - - - - - - -
Fraschetti Aldo 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Giubilo Armando - - - - - - - - - - - - - - - -
Lapi Giovanni - - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Mario 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Lombardi - - - - - - - - - - - - - - - -
Maiorano - - - - - - - - - - - - - - - -
Maneschi Pio - - - - - - - - - - - - - - - -
Mangialajo - - - - - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo 11 - - - - - - - - - - - - - - -
Marchi - - - - - - - - - - - - - - - -
Marretta Antonino 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Morselli Pietro - - - - - - - - - - - - - - - -
Orazi Spartaco 11 - - - - - - - - - - - - - - -
Orazi Vezio - - - - - - - - - - - - - - - -
Parboni Augusto - - - - - - - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo - - - - - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario 12 - - - - - - - - - - - - - - -
Robur - - - - - - - - - - - - - - - -
Ruggeri - - - - - - - - - - - - - - - -
Sacchi - - - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando 10 - - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Scotti Umberto - - - - - - - - - - - - - - - -
Senesi Ezio - - - - - - - - - - - - - - - -
Setti Enrico 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Setti II - - - - - - - - - - - - - - - -
Triozzo I - - - - - - - - - - - - - - - -
Triozzo II - - - - - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro 12 - - - - - - - - - - - - - - -
Vellani Amos - - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - - - - - - - - -
Zucchi Angelo 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Torneo
Canalini
Campionato
Riserve
Coppa
di Natale
Torneo
della Lazio
Torneo
Pro Roma
Altre
partite
Competizioni

(*)



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina