Presenze e gol 1914/15: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(21 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=16 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=16 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> 3^ Categoria !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Juventus !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Branca !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Croce Rossa !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> 3^ Categoria <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Juventus <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> della Lazio <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Branca <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Torneo <br> Croce Rossa <br> (presenze parziali) !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite <br> (presenze parziali)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Amici Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Amici Renato]] || 2 || - || 3 || - || - || - || 2 || - || - || - || 1 || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alderighi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alderighi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alessandri R.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alessandri R.]] || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bona Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Benedetti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bona Camillo]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || 6 || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceresi (II)|Ceresi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceresi (III)|Ceresi III]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ceresi (II)|Ceresi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ceresi (III)|Ceresi III]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || 10 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || 9 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Cupertinis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Cupertinis Anselmo]] || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Donati Gino]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Faccani Augusto]] || 14 || - || - || - || - || - || 2 || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Forlivesi Remo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Donati Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furia Giuseppe Eugenio]] || 8 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Elios]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Garassino Vincenzo]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faccani Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Grasselli Renato]] || 13 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Laviosa Enrico]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Forlivesi Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furia Giuseppe Eugenio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || 14 || - || - || - || - || - || 2 || - || 1 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Garassino Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Grasselli Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || 12 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Laviosa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || 3 || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccardi Luigi]] || 1 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi]] || 4 || - || 2 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossini Gino]] || 2 || - || - || - || 1 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 15 || - || - || - || - || - || 2 || - || 2 || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccardi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Senese]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossini Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serventi Clemente]] || 6 || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Terrile Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Serventi Clemente]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tizzoni Gaetano]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Terrile Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tizzoni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vernaleone Elios]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || 2 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] || 12 || - || - || - || - || - || 2 || - || 2 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 18:19, 12 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1914/15
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
(presenze parziali)
Campionato
3^ Categoria
(presenze parziali)
Coppa
Juventus
(presenze parziali)
Torneo
della Lazio
(presenze parziali)
Coppa
Branca
(presenze parziali)
Torneo
Croce Rossa
(presenze parziali)
Altre
partite
(presenze parziali)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Amici Renato 2 - 3 - - - 2 - - - 1 - - - 2 - - -
Alderighi - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -
Alessandri R. - - 4 - - - - - - - 1 - - - 1 - - -
Benedetti - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bona Camillo 12 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Branca Gerardo - - 2 - - - - - - - - - - - 1 - - -
Cattaneo Giulio - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo 6 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Cella Mimmo 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ceresi II - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Ceresi III - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Consiglio Marcello 10 - - - - - 2 - - - - - - - 1 - - -
Coraggio Amedeo 9 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - - - - - - - -
De Cupertinis Anselmo 1 - 2 - - - - - 1 - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Donati Gino 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 1 - - -
Fioranti Pino 5 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Forlivesi Remo 3 - - - - - - - - - 1 - - - - - - -
Furia Giuseppe Eugenio 8 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Garassino Vincenzo - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato 13 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Laviosa Enrico - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
Levi Mario 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 2 - - -
Lucchetta Angelo - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo 12 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Perugini Arnaldo - - 2 - - - - - - - 1 - - - - - - -
Raffo Mario 3 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Riccardi Luigi 1 - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi 4 - 2 - - - 1 - - - - - - - - - - -
Rossini Gino 2 - - - 1 - 1 - - - - - - - 2 - - -
Saraceni Fernando 15 - - - - - 2 - 2 - - - - - 3 - - -
Senese - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Serventi Clemente 6 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Terrile Giovanni - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
Tizzoni Gaetano 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Vernaleone Elios 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Attilio 2 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - 1 - - - - - - - - -
Zucchi Angelo 12 - - - - - 2 - 2 - - - - - 1 - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Coppa
Juventus
Torneo
della Lazio
Coppa
Branca
Torneo
Croce Rossa
Altre
partite
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina