Presenze e gol 1910/11: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Alessandri R.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Amici Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Amici Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 23: Riga 25:
| align= left | [[Ancherani Sante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ancherani Sante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Andreoli Pierluigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Andreoli Pierluigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Azzolini*]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Angelotti Ottavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Angelotti Ottavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bertero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bonaga Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Borrelli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 33: Riga 43:
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cattaneo Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaia (I) Agostino|Gaia Agostino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferracciù Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaia (IV) Arnaldo|Gaia Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gaia (I) Agostino|Gaia Agostino]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gaia (IV) Arnaldo|Gaia Arnaldo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaia (II) Ettore|Gaia Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaia (II) Ettore|Gaia Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 53: Riga 67:
| align= left | [[Gaia (III) Umberto|Gaia Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaia (III) Umberto|Gaia Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaslini Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Galiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gaslini Lorenzo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gazzi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Girardini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Girardini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 82:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Laviosa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Laviosa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 71: Riga 91:
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mosconi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mosconi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pera]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 77: Riga 99:
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossi (1912-1915)|Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sacchi Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sacchi Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 13:25, 15 nov 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1910/11
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Italia Sportiva
Coppa
Salsi
Coppa
Gaia Perugini
Targa del
Tiro a Segno
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alessandri I - - - - - - - - - - - - - - - -
Alessandri R. - - - - - - - - - - - - - - - -
Amici Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Ancherani Sante - - - - - - - - - - - - - - - -
Andreoli Pierluigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Azzolini* 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Angelotti Ottavio - - - - - - - - - - - - - - - -
Baldacci Attilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Bertero - - - - - - - - - - - - - - - -
Bonaga Ernesto - - - - - - - - - - - - - - - -
Borrelli - - - - - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Cattaneo Giulio - - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Vittorio - - - - - - - - - - - - - - - -
Coraggio Amedeo 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Leonardo 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Ferracciù Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Agostino 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Arnaldo 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Ettore - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Umberto - - - - - - - - - - - - - - - -
Galiano - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaslini Lorenzo 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Gazzi - - - - - - - - - - - - - - - -
Girardini - - - - - - - - - - - - - - - -
Goitschel - - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Kremos Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - -
Laviosa Enrico - - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Linardi Leone - - - - - - - - - - - - - - - -
Lucchetta Angelo - - - - - - - - - - - - - - - -
Mosconi - - - - - - - - - - - - - - - -
Pera - - - - - - - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo - - - - - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi - - - - - - - - - - - - - - - -
Sacchi Emilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Italia Sportiva
Coppa
Salsi
Coppa
Gaia Perugini
Targa del
Tiro a Segno
Altre
partite
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina