Primavera La Rosa - 1973/74: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 80: Riga 80:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonelli Sergio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonelli Sergio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Labrocca Domenico]] (1)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]] (2)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lilla Filippo]] (3)
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 94: Riga 100:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzitiello Vincenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzitiello Vincenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Borgo Sergio]] (4)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tripodi Franco]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 109: Riga 119:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Doriano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Doriano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Catarci Umberto]] (6)
|-
|-
|}
|}
Riga 123: Riga 135:
|-
|-
|}
|}




<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
*(2) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
*(3) Rientrato temporaneamente dal prestito al Matera per disputare il Torneo di Viareggio
*(4) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
*(5) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
*(6) Rientrato temporaneamente dal prestito al Como per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 12:53, 8 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1973/74


La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Alicicco (II) Ernesto
Rancher Marcello
Accompagnatore
Rapp Carlo
Sede
Via Col di Lana 8



La Rosa

Portieri
Cari Marco
Rezzonico Alvaro
Sebastiani Claudio
Avagliano Giuseppe
Difensori
Di Chiara (I) Stefano
Dariol Sergio
Manfredonia Lionello
Rosati Giovanni
Sambucco Giovanni
Sesena Roberto
Trobiani Vito
Caccavo Ernesto
Vesce Giorgio
Antonelli Sergio
Labrocca Domenico (1)
Tinaburri Giuliano (2)
Lilla Filippo (3)
Centrocampisti
Amato Salvatore
Ceccarelli Giancarlo
Troiani Luca
Lombardozzi Enzo
Rizzitiello Vincenzo
Borgo Sergio (4)
Tripodi Franco (5)
Attaccanti
Castellucci Ezio
Giordano Bruno
Coletta Armando
Chirra Armando
Amadio Doriano
Catarci Umberto (6)
Allenatore
Carosi Paolo
Vice Allenatore


  • (1) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
  • (2) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
  • (3) Rientrato temporaneamente dal prestito al Matera per disputare il Torneo di Viareggio
  • (4) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
  • (5) In organico in Prima Squadra prende parte al Torneo di Viareggio
  • (6) Rientrato temporaneamente dal prestito al Como per disputare il Torneo di Viareggio