Borrelli Sergio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[Immagine:Borrelli.jpg|thumb|left|Sergio Borrelli]]
[[Immagine:Borrelli.jpg|thumb|left|200px|Sergio Borrelli]]
[[Immagine:BorrelliSergio.jpg|thumb|right|Sergio Borrelli]]
[[Immagine:BorrelliSergio.jpg|thumb|right|Sergio Borrelli]]
Attaccante nato ad Anzio (RM) l'[[11 gennaio]] [[1939]]. Ha fatto tutta la trafila delle giovanili della Lazio. Prende parte al Torneo di Cannes del [[1958]]. In quest'anno gioca nella squadra Juniores biancoceleste. Gioca in seguito con l'Anzio ([[1961/62]] e [[1962/63]]).
Attaccante nato ad Anzio (RM) l'[[11 gennaio]] [[1939]]. Ha fatto tutta la trafila delle giovanili della Lazio. Prende parte al Torneo di Cannes del [[1958]]. In quest'anno gioca nella squadra Juniores biancoceleste. Gioca in seguito con l'Anzio ([[1961/62]] e [[1962/63]]).
Riga 9: Riga 9:
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|1955-56||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|1956-57||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|1957-58||Lazio ||A||0|| 0||
|1957-58||Lazio ||A||0|| 0||
Riga 14: Riga 18:
|1958-59||Lazio ||A||0|| 0||
|1958-59||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|1959-60||? ||?||?|| ?||
|1959-60||Anzio ||?||?|| ?||
|-
|-
|1960-61||? ||?||?|| ?||
|1960-61||Anzio ||?||?|| ?||
|-
|-
|1961-62||Anzio ||?||?|| ?||
|1961-62||Anzio ||?||?|| ?||
|-
|-
|1962-63||Anzio ||?||?|| ?||
|1962-63||Anzio ||?||?|| ?||
|-
|1963-64||Anzio ||?||?|| ?||
|-
|1964-65||Anzio ||?||?|| ?||
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 19:59, 19 nov 2022

Sergio Borrelli
Sergio Borrelli

Attaccante nato ad Anzio (RM) l'11 gennaio 1939. Ha fatto tutta la trafila delle giovanili della Lazio. Prende parte al Torneo di Cannes del 1958. In quest'anno gioca nella squadra Juniores biancoceleste. Gioca in seguito con l'Anzio (1961/62 e 1962/63).

Palmares



Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1955-56 Lazio A 0 0
1956-57 Lazio A 0 0
1957-58 Lazio A 0 0
1958-59 Lazio A 0 0
1959-60 Anzio ? ? ?
1960-61 Anzio ? ? ?
1961-62 Anzio ? ? ?
1962-63 Anzio ? ? ?
1963-64 Anzio ? ? ?
1964-65 Anzio ? ? ?