15 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 15 luglio 1923 - Genova, stadio Marassi - Genoa-Lazio 4-1|Genova, stadio Marassi - Genoa-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 15 luglio 1923 - Genova, stadio Marassi - Genoa-Lazio 4-1|Genova, stadio Marassi - Genoa-Lazio 4-1]] - [[Campionato Nazionale - Finale]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 15 luglio 1928 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 0-2|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 15 luglio 1928 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 0-2|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 0-2]] - [[Coppa Coni]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Una fenice di 60 anni fa: la associazione delle Società Sportive "Lazio"|Nasce la Associazione delle S.S. Lazio]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| Muore [[Salatin Duilio|Duilio Salatin]]
| Muore [[Salatin Duilio|Duilio Salatin]]
|-
| align=right | [[1975]]
| Muore a Verona [[Furlani Marino|Marino Furlani]]
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
Riga 28: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Sabato 15 luglio 2006 - Schwadorf, Richard-Gebert-Sportanlage - Schwadorf-Lazio 0-0|Schwadorf, Richard-Gebert-Sportanlage - Schwadorf-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 15 luglio 2006 - Schwadorf, Richard-Gebert-Sportanlage - Schwadorf-Lazio 0-0|Schwadorf, Richard-Gebert-Sportanlage - Schwadorf-Lazio 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Mercoledì 15 luglio 2015 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9]]
| [[Mercoledì 15 luglio 2015 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Mercoledì 15 luglio 2020 - Udine, Dacia Arena - Udinese-Lazio 0-0|Udine, Dacia Arena - Udinese-Lazio 0-0]]
| [[Mercoledì 15 luglio 2020 - Udine, Dacia Arena - Udinese-Lazio 0-0|Udine, Dacia Arena - Udinese-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:17, 18 mag 2024