4 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1919]]
| Nasce a Brescia [[Incrocci Agenore (Age)|Agenore Incrocci]] - Pallacanestro
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 16: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 4 luglio 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Grasshoppers 6-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Grasshoppers 6-1]]
| [[Domenica 4 luglio 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Grasshoppers 6-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Grasshoppers 6-1]] - [[Coppa Europa Centrale]] - Quarti di finale
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 4 luglio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 3-3|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 3-3]]
| [[Domenica 4 luglio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 3-3|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
Riga 25: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Sabato 4 luglio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-3]]
| [[Sabato 4 luglio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-3]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 00:45, 10 nov 2024

Vai al 3 luglio - Vai al 5 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 4 luglio:
1919 Nasce a Brescia Agenore Incrocci - Pallacanestro
1921 Nasce a Pergola (PU) Otello Longhi
1937 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Grasshoppers 6-1 - Coppa Europa Centrale - Quarti di finale
1948 Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 3-3 - Serie A
1969 Nasce a Mantova Davide Lampugnani
2020 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-3 - Serie A




<< Vai al 3 luglio Vai al 5 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina