26 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| [[Domenica 26 marzo 1911 - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1]] - [[Campionato romano]] di IV categoria
| [[Domenica 26 marzo 1911 - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1]] - [[Campionato Romano|Campionato romano]] di IV categoria
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 26 marzo 1933 - Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 26 marzo 1933 - Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1942]]
| Nasce a Trapani [[Monari Domenico (Mimmo)|Mimmo Monari]]
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
Riga 53: Riga 56:
| align=center | [[2014]]
| align=center | [[2014]]
| [[Mercoledì 26 marzo 2014 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
| [[Mercoledì 26 marzo 2014 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=center | [[2024]]
| Muore a Roma [[Tonello Angelo|Angelo Tonello]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 14:35, 1 dic 2024