16 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 35: Riga 35:
| [[Domenica 16 aprile 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 1-0]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 16 aprile 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| rowspan = 2 align=right | [[1978]]
| Nasce ad Spalato (CRO) [[Tudor Igor|Igor Tudor]]
|-
| [[Domenica 16 aprile 1978 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 16 aprile 1978 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
Riga 52: Riga 54:
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 16 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 16 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2024]]
| Muore a Isola del Liri (FR) [[Santonico Giuseppe|Giuseppe Santonico]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 19:22, 17 apr 2024