2 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 2 giugno 1940 - Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3|Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 2 giugno 1940 - Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3|Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Senigallia (An) [[Piccinini Giovanni|Giovanni Piccinini]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 38: Riga 41:
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| Muore [[Chirra Armando|Armando Chirra]]
| Muore [[Chirra Armando|Armando Chirra]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce a Roma [[Renzetti Davide|Davide Renzetti]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:47, 22 lug 2024