19 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| Nasce a Mestre [[De Lazzari Bruno|Bruno De Lazzari]]
| Nasce a Mestre [[De Lazzari Bruno|Bruno De Lazzari]]
|-
| align=right | [[1937]]
| [[Sabato 19 giugno 1937 - Belgrado, stadio del Beogradski - Bask Beograd-Lazio 2-1|Belgrado, stadio del Beogradski - Bask Beograd-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan = 3 align=right | [[1938]]
| rowspan = 3 align=right | [[1938]]
Riga 27: Riga 30:
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 19 giugno 1955 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 19 giugno 1955 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Venerdì 19 giugno 1964 - Kiev, Olimpiyskyi Stadium Kiev - Dinamo Kiev-Lazio 1-2|Kiev, Olimpiyskyi Stadium Kiev - Dinamo Kiev-Lazio 1-2]] - [[Tournée in Ucraina e Romania]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]

Versione attuale delle 17:12, 18 giu 2025