22 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 22 giugno 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-1]] - Amichevole
| [[Domenica 22 giugno 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Giovedì 22 giugno 1944 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-M.A.T.E.R. 5-3|Roma, stadio Nazionale - Lazio-M.A.T.E.R. 5-3]] - Finale 3° e 4° posto Torneo a Quattro
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
Riga 20: Riga 23:
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 22 giugno 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 4-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 4-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 22 giugno 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 4-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 4-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Nasce ad Atina (FR) [[Castellucci Ezio|Ezio Castellucci]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]

Versione attuale delle 18:07, 16 giu 2025